Полиция Татарстана отказалась возбуждать уголовное дело против сына начальника ГИБДД :: Октябрь :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 / Октябрь Поиск:

Беспредел

21:04 01/10/2014

Полиция Татарстана отказалась возбуждать уголовное дело против сына начальника ГИБДД

Отпрыск большого начальника насмерть сбил на автомобиле 16-летнего подростка.

МВД по республике Татарстан по итогам доследственной проверки отказалось возбуждать уголовное дело в отношении сына начальника республиканского ГИБДД Рамиля Минниханова, который 28 марта в Альметьевске насмерть сбил 16-летнего подростка. Об этом «Газете.Ru» сообщили в МВД Татарстана.

По данным следствия, 28 марта в городе Альметьевск Range Rover Минниханова выехал на встречную полосу и сбил стоящего на автобусной остановке Александра Трофимова. По первоначальной версии МВД, водитель совершил этот маневр, так как пытался избежать наезда на пешехода, который внезапно появился на дороге. 17-летний Трофимов от полученных травм скончался на месте.

Согласно результатам экспертизы, проводившейся несколько месяцев, Рамиль Минниханов, являющийся племянником главы Татарстана Рустама Минниханова, не мог избежать ДТП – он двигался в сторону проспекта Строителей и «во избежание наезда на пешехода, неожиданно появившегося на проезжей части, вырулил влево и сбил молодого человека 1997 года рождения».

«Причиной изменения траектории движения стали обстоятельства крайней необходимости. Действия в состоянии крайней необходимости исключают преступность деяния (ч. 1 ст. 39 УК РФ)», – отметили в МВД Татарстана в ответ на запрос издания.

Иную версию произошедшего представил очевидец аварии, местный житель Евгений Калистратов, который вызвал на место ДТП врачей. Ранее в беседе с «Газетой.Ru» он сообщил, что не видел на дороге никакого пешехода, от которого якобы уворачивался Минниханов. По его словам, автомобиль ехал со скоростью около 80 км/ч, в какой-то момент он свернул на обочину и уже по ней двигался, не сбавляя скорости.

«Не похоже, чтобы водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Когда Минниханов вышел из машины, было видно, что он очень волнуется: он сразу понял, что сбил подростка насмерть, схватился за голову со словами: «Да он же еще студент», – рассказал изданию очевидец.


Архив рубрики    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:

  • ирина

    Эту тварь выпускать из тюрьмы нельзя ни в коем случае. Как она издевалась над пленными, смотреть страшно. А в

    /Между тюрьмой и Радой
  • Цент

    Этот лёха достал многих.

    /В аэропорту Шереметьево задержан вор в законе Леха Иркутский
  • Никита

    Сергейчик, ты сказочник редкий, тебе бы романы писать, а ты по помойкам шастаешь,!

    /Сергейчик
  • Густов

    Ты,хуйло болотное, называющее себя демьяном! Ддавай забьемся и раскинем кто как сидел, с удовольствием посмотрю какого цвета твой потрох!

    /Демьян
  • Густов

    Ты,хуйло болотное, называющее себя демьяном! Ддавай забьемся и раскинем кто как сидел, с удовольствием посмотрю какого цвета твой потрох!

    /Демьян
  • фирст

    дЕмьян, а ты обьяви себя, покажись если ты такой герой а не прячься под одеялом за семью замками! Забьем

    /Демьян
  • Надежда

    Полностью согласна с Eliza, там как в армии(мнение мужа там побывавшего) Не блатуй, живи по режиму и у

    /ЕLIZA
  • Мария Наколаевна

    Успокойтесь Евгения,есть закон и Ваше законное право на свидание-если только у Вас все впорядке с кокументами и с браком,

    /Евгения
  • 11

    Это ты пидор! С удовольствием бы стобой встретился и погутарил демьян или как тебя там! Тем более что побывал,как

    /Демьян
  • человек

    Какой ты раздухареный демьян, оеей, а ты действительно,НАЗОВИСЬ И ОБОЗНАЧЬСЯ, а не понты гоняй перед компом. Ну или похвастайся

    /Демьян


Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки