Инспектор по безопасности уфимской колонии отдан под суд за превышение полномочий :: Ноябрь :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

12:28 11/11/2014

Инспектор по безопасности уфимской колонии отдан под суд за превышение полномочий

Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть осужденного.

Прокуратура направила в Калининский суд Уфы уголовное дело бывшего инспектора отдела безопасности исправительной колонии №3 Анатолия Угланова, сообщает "Коммерсант".

По информации газеты, сотрудник обвиняется в превышении должностных полномочий (ч. 3 ст. 286 УК РФ) и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч. 4 ст. 111), повлекшем смерть 50-летнего осужденного за сбыт наркотиков жителя Пермского края.

Инцидент произошел в июле. Сотрудник колонии избил резиновой дубинкой осужденного в ответ на его отказ пройти личный обыск, предусмотренный инструкциями ФСИН, сообщается на сайте прокуратуры.

Травмы, нанесенные осужденному, оказались несовместимы с жизнью: он скончался в больнице, куда был экстренно госпитализирован из колонии. Обвиняемый свою вины признал частично.


Архив рубрики     www.minetki.net

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки