В СИЗО Абакана скончался подсудимый, избитый сотрудником ФСИН :: Декабрь :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 / Декабрь Поиск:

Беспредел

11:59 15/12/2014

В СИЗО Абакана скончался подсудимый, избитый сотрудником ФСИН

Против заместителя начальника отдела режима следственного изолятора возбуждено уголовное дело.

В Абакане на заместителя начальника отдела режима следственного изолятора возбуждено уголовное дело. Он подозревается в избиении подсудимого, в результате которого мужчина скончался.

Как сообщила помощник руководителя следственного управления СКР по Хакасии Юлия Арбузова, 11 декабря 2014 года в следственные органы поступило сообщение о том, что в Абаканской городской больнице скончался 44-летний житель Орджоникидзевского района, поступивший 4 декабря из следственного изолятора с травмой головы.

Мужчина был привлечен к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека. 25 ноября судьей Орджоникидзевского районного суда в отношении него была изменена мера пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей. 3 декабря он был этапирован в СИЗО-2 УФСИН России по Хакасии, расположенный в Абакане.

Установлено, что травмы несовместимые с жизнью подсудимый получил в следственном изоляторе вечером 3 декабря. В этот же день в тяжелом состоянии мужчину доставили в Абаканскую городскую больницу, где он был экстренно прооперирован. Однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь ночью 11 декабря он скончался.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 32-летний заместитель начальника отдела режима ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Хакасии. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

На него заведено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п.п. «а», «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий, устанавливается причастность иных лиц к совершению данного преступления, изъяты и изучаются видеозаписи с камер видеонаблюдения, установленные в изоляторе. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти потерпевшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки