Трое карачаевских полицейских получили по три года колонии за пытки задержанного :: Июнь :: 2015 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2015 / Июнь Поиск:

Беспредел

09:45 12/06/2015

Трое карачаевских полицейских получили по три года колонии за пытки задержанного

За издевательства с помощью электрического тока сотрудники получили по 3 года колонии.

Суд признал троих сотрудников МОМВД «Карачаевский» виновными в применении пыток электрическим током к задержанному. Все они получили по три года лишения свободы.

Как сообщается на сайте СК, 7 марта 2015 года начальник отдела Расул Кочкаров, начальник оперативно-розыскной части Магомед Дудов и оперативник Нурчюк Касаев доставили в отделение полиции местного жителя.

Чтобы получить от него признательные показания в совершении преступления — какого именно, ведомство не сообщает — они нанесли ему множество ударов по различным частям тела и применили электрический ток. В результате задержанному были причинены травмы и вред здоровью.

Карачаевский городской суд признал всех троих виновными по пункту «а» части 3 статьи 286 УК (превышение полномочий с применением насилия). Дудов и Касаев также признаны виновными по части 2 статьи 292 УК (служебный подлог). В результате все трое получили по три года колонии общего режима.


Архив рубрики    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки