Главная / Новости / 2009 / Октябрь
Поиск:Новости:01:11 26/10/2009Родственники заключенных потребовали снять с должности начальника ГУФСИН Санкт-ПетербургаАкция прошла 25 октября в Санкт-Петербурге около павильона ЛЕНЭКСПО, где проходил российско-финский Лесной саммит Правозащитники и родственники заключенных пытаются привлечь внимание правительства РФ к тяжелой ситуации, сложившейся в исправительных учреждениях Петербурга и Ленинградской области.
25 октября в 13.30 в Санкт-Петербурге около павильона ЛЕНЭКСПО, где проходил российско-финский Лесной саммит с участием премьер-министров Владимира Путина и Матти Ванханена, группа правозащитников и родственников осужденных провели акцию с требованием снятия с должности начальника ГУФСИН Санкт-Петербурга генерал-майора Маленчука В.Ф. Участники демонстрировали плакаты с лозунгами:
«ГУФСИН СПБ = ГУЛАГ 2009»
«Генерал Маленчук и его челябинская команда: Типпель, Бычков, Прутников и др. преступники-коррупционеры-садисты извращающие закон».
«Генерал Маленчук и Ко преступники в погонах»
Митинг был непродолжительный, так как был быстро разогнан сотрудниками правоохранительных органов, сообщили "Союзу Заключенных" участники мероприятия.
Ранее «Союз Заключенных» опубликовал письмо родственников заключенных президенту РФ Дмитрию Медведеву, в котором подробно рассказывается о том, какие порядки навел челябинский "специалист" Маленчук в ленинградских колониях. Читайте также: 05/04/2010 Методы ленинградского УФСИН по исправлению осужденных Архив новостейКомментарии:Добавить комментарий:
|
НОВОЕ:
Последние комментарии:
ПОРТРЕТЫ:
Горький А.М.
Арест и высылка Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.
ДЕЛА:
Дело Айгуль Махмутовой
5,5 лет за правду о чиновниках 24-летняя журналистка и главный редактор газеты "Судьба Кузьминок" осуждена за публикацию о причастности местных чиновников к незаконной уплотнительной застройке.
СУДЬБЫ:
Максим Громов Одиночки. Пытки. 162 суток ШИЗО из 182 в лагере "...допускает грубые нарушения установленного порядка отбывания наказания. Не проявляет желания трудиться. В совершенном преступлении вину не признает, в содеянном не раскаивается..."
РОСЛАГ:
УЩ 349/2. Екатеринбург
Под предлогом того, что в СИЗО нет места, задержанных перемещают в СИЗО при ИК-2. Эта колония является фабрикой по выбиванию показаний, арестованным угрожают ее названием.
Новости от RedTram:
|
|
Мир грибов для разведения дома - рыболовный интернет магазин. Поиск провайдера по адресу. | Зимние шины Yokohama с доставкой - шины pirelli. |
|
Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (ГУФСИН) 28 октября 2009 года проведет "горячую линию".
На вопросы граждан, касающиеся деятельности уголовно-исполнительной системы, ответит начальник регионального ГУФСИН генерал-майор Владимир Маленчук, сообщили в пресс-службе ведомства.
Вопросы можно будет задать по телефону (812) 578-90-05. "Горячая линия" будет работать с 11:00 до 12:00.