Главная / Новости / 2009 / Август
Поиск:Новости:10:18 28/08/2009Союз Заключенных получил доказательства бедственного положения осужденных брянской колонии ИК-4Сочувствующий положению заключенных ФГУ ОБ 21/4 сотрудник ФСИН передал нам фотографии, сделанные в колонии. Фотографии сделаны в жилых секторах ИК-4 в начале июля. На сегодня ситуация практически не изменилась.
Жилое помещение одного из бараков, в котором не так давно был произведён "ремонт":
Туалет, которым на данный момент пользуются 800 человек:
Умывальник одного из бараков:
Жилая зона. Находится в этом состоянии не один год:
Душевая. Ей пользуется несколько отрядов:
В дополнение можно отметить, что в колонию регулярно приезжают различные проверки по линии УФСИН и прокуратуры, однако они старательно "не замечают" ужасающего положения. Неудивительно, что в брянских лагерях регулярно происходят случаи суицида. Мы неоднократно сообщали о положении в колонии. Отсутствие минимальных условий для существования, волнения и жесткий пресс со стороны администрации давно стали повседневностью для осужденных ИК-4. Не лучше положение и в соседних колониях. Например, в ИК-5 заключенные вот уже неделю вынуждены спать на улице в связи с ремонтом барака. Из-за "запретки" колонии до нас доходят только крохи информации, однако даже их достаточно, чтобы составить мнение о брянской системе исполнения наказаний. Новое руководство ФСИН вместо того, чтобы исправить ситуацию, проводит репрессии в отношении осужденных, этапируя для "ломки" несогласных с положением на "красные" зоны и подвергая их пыткам. Родственникам же осужденных и общественности руководство Брянского УФСИН "вешает лапшу" на уши, рассказывая небылицы и показывая "потемкинские деревни". Читайте также: 27/08/2009 Нарушения прав заключенных в Брянске Архив новостей |
НОВОЕ:
Последние комментарии:
ПОРТРЕТЫ:
Горький А.М.
Арест и высылка Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.
ДЕЛА:
Дело Айгуль Махмутовой
5,5 лет за правду о чиновниках 24-летняя журналистка и главный редактор газеты "Судьба Кузьминок" осуждена за публикацию о причастности местных чиновников к незаконной уплотнительной застройке.
СУДЬБЫ:
Максим Громов Одиночки. Пытки. 162 суток ШИЗО из 182 в лагере "...допускает грубые нарушения установленного порядка отбывания наказания. Не проявляет желания трудиться. В совершенном преступлении вину не признает, в содеянном не раскаивается..."
РОСЛАГ:
УЩ 349/2. Екатеринбург
Под предлогом того, что в СИЗО нет места, задержанных перемещают в СИЗО при ИК-2. Эта колония является фабрикой по выбиванию показаний, арестованным угрожают ее названием.
Новости от RedTram:
|
|
купить экран для батареи | Фильтры Atoll по низкой цене: фильтры для очистки воды. Фильтры для воды, системы очистки. |
|