WL :: Видеообращение правозащитника Алексея Соколова из СИЗО :: Апрель :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Апрель / Видеообращение правозащитника Алексея Соколова из СИЗО Поиск:

WL

Безумству смелых, поем мы песни!
Держись Алексей!

   

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Комментарии:
03|04|10 01:51WL
Все не так сложно, как может показаться. Маленчука держали пока сидел его крестный папа Калинин. На калинина давно стали поднадавливать смещая его. Но мастадонт крепко осел, именно он отмазал Жидкова в Челябинске, своего коллегу еще по Саратову.
Этот сайт начал качать лодку по беспределу еще как ты помниш в октябре. Вышли на Алексееву (Москоская Хельсинская группа), Бабушкина и многих других. Паралельно информация ушла в европейские СМИ с Фотками беспредела, и зашевелились в европарламенте. В итоге когда уже Калининская контора не смогла сдерживать напор вокруг Маленчука и К*, видимо сделали отмашку, подчинились Реймеру и открестились от него полностью. Далее уже пошла тяжелая артиллерия. Сняли Недавно окончательно Калинина, он отошел сам знаеш куда, и добили Пимановым. Который для этого и сидит там. Особенно кремль напрягли гигантские цены и оборот. Жадность фраера сгубила, оплеуха раскрытой ладонью, не делились. А государство на ФСИН бабло не малое из бюджета выделяло на ремонты и т.д. Видимо отмыв и отдача минимум, а проблемы с правозащитниками и европарламентариями - огромные.
Положительного в этом отношении для заключенных я вижу конечно только то, что пока поприкусят удила в зонах и перестанут кого-то по беспределу опускать.
И в назидание другим осужденным и родственникам будет: всегда надо писать и жаловаться, добиваться правды. Есть и была всегда вероятность попасть на очередную ракировку или на разборки между силовиками, например Прокуротура со ФСИН, или как в Питере, еще и ФСБ за что-то озлились на Маленчука лично.
Они конечно свои вопросы решают, так в общем и при совке было, но и у нас есть повод и возможность не махнуть рукой на совесть, а продолжить помогать или даже спасти кого-то.
Бог тоже не фраер, все видет.
Р.S. А на МВД сейчас модно катить после взрывов, и народ отвлеч, родных у зэков задобрить.
Так что как всегда, обольщаться рано.
Ответить
03|04|10 11:07Робин
WL! Час добрый! То что правозащитники лодку раскачали, это огромный ,трудный и результативный получился итог ,правовой шаг вперед и положительные результаты на лицо,отставки, уголовные дела в отношении ФСИНОВЦЕВ , артиллерийский удар на сайтах,на экранах, в СМИ !!! Конечно же радует и придает моральных сил,когда наконец то это движение получилось,вынесли и донесли эту мерзость для широких масс.Все таки технологии такие как инет,развивающаяся моб.связь тоже сыграли немаловажную и непоследнюю роль в этом движении.Раньше чтоб оф.письмо куда нибудь дошло, терялось драгоценное время,терялось и само письмо в глубинах бронебойных кабинетов,и получалось как горошина слону-непробиваемой скрипучей махины, и вследствии этого калечилась жизнь человека его близких и родных. Радует то что,донесли до широкой массы людей которые не сталкивались никоим образом с МВД,ФСИН и надеюсь сейчас они начали понимать что это такое, что беда может коснутся каждого и не обойти , и что общими усилиями можно остановить этот беспредел.
Такие вот позитивные мысли и надежды у меня WL!)))
Ответить
03|04|10 17:12WL
Привет, Робин, ну правозащитники-то да, конечно, но главная заслуга, это конечно Устиновой Екатерины Евгеньевны. Кстати она куда-то пропала, все попытки связаться с ней в течении зимы не увенчались успехом. После выхода публикации здесь, на сайте, она перестала выходить на связь.
Что касается что было раньше, это немного другое. В 70е например было не принято жаловаться вообще, и только матери, когда уже начинали писать массово могли помочь чем-то сыновьям.
Так например было в Златоусте на крытке, когда хозяин решил устроить у себя "Белый Лебедь" (на "БЛ" к тому времени уже перестали так жестоко ломать людей, как при Хрущеве). Начальник стал во время ломок убивать стремяг. В итоге матери, регулярно получавшие только трупы вместо свиданок в течении нескольких лет переполнили прокуратуру заявлениями... Но это отдельная история. В общем хозяин тогда чуть ли не вышку схлопотал, и все получили сроки.
Но это совершенно другая страна была, там с царем не просто на троне, но и в голове были. Многие войну прошли, честь не корпоративный долг была, а в истинном своем значении - чистота совести. Да и сроки давали за проявления преступных наклонностей и поступков серьезные. Преступным ремеслом занимались те, чье ремесло это было изначально, и не прикрывались погонами и мундирами.
Сейчас все по другому конечно на мой взгляд, но повторю, это не повод опускать руки. Бороться надо до конца, дабы не дать повод другим разочароваться и перестать верить в победу, и что побеждает в итоге не кто интригует, а кто изначально чист.
Робин, может смотрел "Пролетая над гнездом кукушки"? именно фильм, а не книгу нужно смотреть. Там хорошо это все понятно и видно.
И то что про Питер все подняли в итоге, тому пример.
Наблюдая по сайту как дело развивалось, как потом подхватили другие. Огонек например, пытались ФСИНОВЦЫ засудить, а Огонек лишь перепечатал то что здесь написано было... В общем такие дела.
Пока прервусь. Жму руку.
Ответить
03|04|10 18:55Робин
Час добрый WL!))) Про 70-е конечно я не знаю по причине своего возраста))) но слышал от бывалых каторжан про эти времена.Мне всегда это было интересно и в юности и сейчас, когда они заварив чифирок или "купца" неспеша обжигаясь,закуривая беломорину или полосатую приму начинали нам неокрепшим умом юнцам рассказывать про дальние лагеря в суровых краях,лесоповалы,бараки,этапы)))Да и сейчас мне уже за 40 ,но всегда здраво интересуюсь у знающих людей прошедших эту жизнь,всегда считал для себя интересным и полезным,почерпать из этих жизненных знаний и для себя что нибудь полезное. WL! Вот и от тебя почерпал полезные исторические моменты тех 70-х ))) . Фильм про который ты написал , не смотрел,но обязательно посмотрю при возможности ! WL , кстати про Питер ! )))
Расскажу небольшую историю : раз коснулись фильма и Питера))) Не обессудьте читающие,если где то дату напутаю или название улиц в Питере,прошло много лет с тех пор)))Так как сам не Питерский.))) Так вот:в марте 1993 году меня закрывают в "Кресты", а в апреле 1993 года начали в "Крестах" снимать фильм "Тюремный романс" с участием А.Абдуллова,фильм снимали на 1-м "Кресте",как раз я в это время сидел на 2-м корпусе на 2-й галёре,вот мы с "мартышкой" в руках через кормушки поочереди наблюдали как снимали фильм,когда они на "кругу" по сетке бегут и "ням-нямку" вьетнамца убивают.Пока эпизод снимали,съемочная группа и сам Абдуллов всегда подходили к кормушкам и всегда интересовались как и что,подбадривая и утешая что все будет хорошо.Столько сигарет и многое другое,закинули в близ стоящие хаты которые ближе к "кругу"!)))Так вот фильм снимали основываясь на произошедших реальных событиях,про Червонца (Сергей Мадуев),что интересно что Червонец на тот момент еще не был осужден ,а фильм уже снмали про него )))осудили его если не ошибаюсь в 1995 году и дали вышку,позже я слышал что ему заменили вышку на пожизненное.Но на тот момент его в Крестах уже не было,его держали по моему на Литейном .....Так вот))) смотрю иногда этот фильм по телеку,и как будто это было вчера))) хотя прошло....17 лет !!!
Там и"цирики" снимались настоящие с "Крестов"(для незнающих это сотрудники СИЗО),участвовали в массовке ))) Смотрю : БАААА,знакомые лица)))) Особенно выделяется там один режимник, фамилии счас не помню, но погоняло у него был "Пряник" ! ))) А следачку Воронову которая пронесла "Червонцу" оружие в реале осудили на 7 лет,и уже в Саблино с женской колонии под Питером,она по местному телеканалу в какой то передаче просила прощения у того сотрудника СИЗО которого ранил "Червонец". Вот такой интерсный случай WL !))) Смотрю фильм иногда, и все перед глазами как будто вчера ,"Кресты", "цирики" которые нас охраняли)))
Ладно WL! ))) на этом пока все ))) Жму руку )))
Ответить
03|04|10 21:34WL
Да, Робин, весело сиделось тебе. Такие яркие эпизоды очень редким людям выпадают. Вообще было бы не плохо собрать тебе по больше стариковских историй, я их всегда ценил больше, рассказываются они обходя какие-то ненужные детали. Красят часто не умело, и можно сразу оценить высоту правды... В общем не буду вдаваться в подробности, попробуй напиши пару историй наиболее врезавшиеся в память и попробуй изложить. Отправишь в "контакты", а кто там работает, посмотрят и выставят. Может кого-то и заинтересует. Но вообще нужны больше истории поучительные, тем более в плане принципиального и несгибаемого поведения. Не распальцовка, как понимаешь, а хоть просто чувство собственного достоинства. И главное, что ценно - это как говоришь, и как сейчас писал, так и пиши. Не подбирай эпитетов, все как есть, и каков ты есть.
С наступающим, тебя, Робин. Пойду, еще службу, отстоять надо. Святой праздник.
Крепко жму руку. Привет семейству если есть такое.
Ответить
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки