Оперативник Центра «Э» Филимонов вновь угрожает нижегородским оппозиционерам :: Март :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Март Поиск:

Новости:

22:56 20/03/2012

Оперативник Центра «Э» Филимонов вновь угрожает нижегородским оппозиционерам

Вчера у задержанных оппозиционеров состоялись так называемые «профилактические беседы» с оперативником Центра «Э» Сергеем Филимоновым. В ходе этих бесед прозвучали дежурные угрозы. Впрочем, одна из них звучала необычно

На фото оперативник Филимонов

Стали известны некоторые подробности вчерашнего задержания на площади Минина оппозиционеров Сергея Кузнецова и Богдана Кочина и фотографа Елены Миронычевой, сообщает пресс-служба Нижегородского гражданского совета.

Выяснилось, что в ОП-5 у них состоялись так называемые «профилактические беседы» с оперативником Центра «Э» Сергеем Филимоновым. В ходе этих бесед прозвучали дежурные угрозы. Впрочем, одна из них звучала необычно. Так, во время беседы с Кузнецовым Филимонов угрожал не самому оппозиционеру, а его бороде.

«Если продолжишь оппозиционную деятельность, пострадает твоя борода», - сказал он.

«Учитывая, что моей жене Филимонов угрожал более серьезно, угрозы моей бороде звучат, по меньшей мере, идиотично», - прокомментировал оппозиционер.

Напомним, что вчера Кочин намеревался поставить палатку у памятника Минину, но были задержан, как только появился на площади. Вместе с ними задержали фотографа елену Миронычеву и гражданского активиста Сергея Кузнецова. В ОП-5, куда их доставили после задержания, были составлены протоколы об установлении личности. По истечению трех часов их отпустили.

Вчера у памятника весь день дежурили полицейские, у которых был приказ задерживать всех, кто попытается развернуть палатку.


Читайте также:

12/03/2012 Разгон мирной акции «За честные выборы» в Нижнем Новгороде 10 марта   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки