Адвокаты Лукьянова и Фейгин вызваны на допрос по «Болотному делу» :: Сентябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Сентябрь Поиск:

Новости:

23:14 10/09/2012

Адвокаты Лукьянова и Фейгин вызваны на допрос по «Болотному делу»

Следствием установлено, что 6 мая адвокат Марк Фейгин, находясь на сцене Болотной площади, сообщил митингующим о начале сидячей забастовки у кинотеатра «Ударник» и призывал граждан присоединиться к ней

Главным следственным управлением СК России в рамках расследования уголовного дела о массовых беспорядках на Болотной площади и близлежащей территории в Москве 6 мая этого года и применения насилия к полицейским (ч. 1, 2, 3 ст. 212 и ч. 1  ст. 318 УК РФ), сегодня на допросы вызван ряд свидетелей.

В частности, следователи располагают данными о том, что одним из организаторов массового мероприятия на Болотной площади являлась адвокат Московской коллегии адвокатов «Содействие» Елена Лукьянова, сообщает 10 сентября пресс-служба СКРФ. В силу этого, полагает следствие, она может располагать сведениями о его подготовке, организации и проведении. Ранее допросить Лукьянову следователи не могли в связи с ее нахождением за пределами Российской Федерации.

Кроме того, следствием установлено, что 6 мая адвокат Марк Фейгин, находясь на сцене Болотной площади, сообщил митингующим о начале сидячей забастовки у кинотеатра «Ударник» и призывал граждан присоединиться к ней. Эти действия Фейгина были зафиксированы видеозаписью, которая имеется в распоряжении следствия.


Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки