Московская полиция разыскивает Дженни Курпен для допроса по «Болотному делу» :: Февраль :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Февраль Поиск:

Новости:

03:15 15/02/2013

Московская полиция разыскивает Дженни Курпен для допроса по «Болотному делу»

14 февраля в квартиру родителей политэмигранта Джении Курпен приходили сотрудники полиции. Они расспрашивали тетю Дженни о ее местонахождении, и заявили, что хотят допросить девушку в рамках «Болотного дела»

На фото Дженни Курпен

14 февраля в квартиру родителей политэмигранта Джении Курпен приходили сотрудники полиции. Двое мужчин в форме. Они расспрашивали тетю Дженни о ее местонахождении, и заявили, что хотят допросить девушку в рамках «Болотного дела». Тетя сказала, что ничего не знает, ее слова занесли в протокол, под которым она расписалась. После этого полицейские удалились.

Напомним, что сейчас журналист Дженни Курпен со своим супругом активистом «Другой России» Алексеем Девяткиным находятся в Украине. Они покинули Россию, опасаясь уголовного преследования по «Болотному делу». В Украине молодые люди попросили политического убежища.

На сегодняшний день в Украине находятся еще несколько политэмигрантов, также покинувших страну из-за «Болотного дела». Это активист «Солидарности» Михаил Маглов и активист РСД Филипп Гальцов. Накануне стало известно, что полицейские приходили к бабушке Филиппа и расспрашивали ее о том, где сейчас находится Филипп, есть ли у него загранпаспорт и что он делал 6 мая 2012г. (в этот день в Москве проходил «Марш миллионов», по итогам которого и появилось «Болотное дело»).


Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки