Еще один фигурант «Болотного дела» попал под амнистию :: Январь :: 2014 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2014 / Январь Поиск:

Новости:

03:10 17/01/2014

Еще один фигурант «Болотного дела» попал под амнистию

От уголовной ответственности освобожден москвич Дмитрий Алтайчинов

Фото ИТАР-ТАСС/ Антон Новодережкин

Один из обвиняемых в участии в беспорядках на Болотной площади в Москве в мае 2012 года Дмитрий Алтайчинов амнистирован. Об этом 16 января сообщило ИТАР-ТАСС.

Ходатайство об освобождении от уголовной ответственности рассматривалось Замоскворецким районным судом Москвы.

«Выслушав мнение сторон и принимая во внимание то обстоятельство, что ст. 212 подпадает под амнистию, суд пришел к выводу применить к Алтайчинову акт об амнистии», - зачитала свое решение судья Ольга Сусина.

Алтайчинов обвинялся в участии в беспорядках (ч.2 ст. 212 УК РФ). Он ранее признал свою вину и просил провести судебное разбирательство в особом порядке.

Согласно материалам, оглашенным в суде, 22-летний Алтайчинов ранее был трижды судим - дважды за кражу, а также за применение насилия в отношении представителя власти. Однако все три раза он приговаривался к наказанию, не связанному с лишением свободы - к штрафу и обязательным работам, что и позволило амнистировать молодого человека.

Напомним, что ранее были амнистированы шесть фигурантов «Болотного дела»: Дмитрий Рукавишников (вышел из СИЗО 25 декабря 2013г.), Владимир Акименков, Леонид Ковязин (освобождены из-под стражи 19 декабря 2013г.), Николай Кавказский (до 19 декабря содержался под домашним арестом), Мария Баронова (до 19 декабря находилась под подпиской о невыезде), и Анастасия Рыбаченко. Последняя в данный момент находится за границей – она покинула Россию после того как узнала, что может стать фигурантом дела. Амнистирована 10 января текущего года.


Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки