Суд второй раз отказался сажать Навального :: Январь :: 2015 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2015 / Январь Поиск:

Новости:

11:04 07/01/2015

Суд второй раз отказался сажать Навального

Несмотря на срезанный электронный браслет Навальный по прежнему под домашним арестом. Суд вернул представление ФСИН обратно.

Замоскворецкий суд Москвы вновь вернул представление Федеральной службы исполнения наказаний, касающееся меры пресечения оппозиционеру Алексею Навальному, находящемуся под домашним арестом.

"Суд вернул поступившее представление об изменении меры пресечения в виде домашнего ареста Алексею Навальному, так как в отношении него не может применяться положение ч.14 ст.107 УПК в связи с вынесением приговора", - сообщила "Интерфаксу" во вторник пресс-секретарь суда Юлия Петрова.

По ее словам, полностью поступивший от ФСИН материал назывался "представление об изменении меры пресечения в виде домашнего ареста, об отмене разрешения на самостоятельное посещение торгового центра "МЕГА - Белая дача".

Адвокат Навального сообщил "Интерфаксу", что не располагает точной информацией о разрешениях, выданных ранее судом ее подзащитному.

Накануне оппозиционер Алексей Навальный сообщил об отказе соблюдать условия домашнего ареста.

30 декабря Замоскворецкий суд Москвы приговорил оппозиционера Навального к 3,5 годам условно, а его брата Олега - к 3,5 годам реального лишения свободы. При этом суд постановил, что до вступления приговора в силу Навальный будет содержаться под домашним арестом.

Братья Навальные обвинялись в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств компаний "Ив Роше" и "Многопрофильная процессинговая компания".

В тот же день вечером Навальный, нарушив домашний арест, приехал в центр Москвы, где собрались на несанкционированные акции вначале сторонники, а затем и противники оппозиционера. Сотрудники полиции задержали Навального и совместно со службой ФСИН препроводили по месту прописки.


Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки