В колонии Калининграда заключенный избил сотрудника тюрьмы :: Март :: 2015 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2015 / Март Поиск:

Новости:

11:56 05/03/2015

В колонии Калининграда заключенный избил сотрудника тюрьмы

24-летний мужчина отбывал шестилетний срок за совершение изнасилования.

В калининградской колонии № 9 заключенный применил насилие к сотруднику исправительной системы. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По версии следствия, 24-летний мужчина, отбывающий шестилетний срок за совершение разбойного нападения, изнасилования и иных действий сексуального характера, избил заместителя дежурного помощника начальника колонии в ноябре прошлого года.

Заключенный не явился на утреннюю проверку. Дежурный пришел в общежитие и начал выяснять причины нарушения дисциплины. При досмотре под подушкой у осужденного в нарушение правил также был обнаружен мобильный телефон, технику изъяли.

Пытаясь отобрать устройство, мужчина ударил кулаком в лицо сотрудника колонии. После этого он схватил потерпевшего обеими руками за голову и нанес ему еще один удар по голове коленом. Действия заключенного следствие квалифицировало по части 2 статьи 321 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде 5 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в суд.


Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки