Полонского поместили в одноместную камеру СИЗО :: Май :: 2015 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2015 / Май Поиск:

Новости:

09:58 19/05/2015

Полонского поместили в одноместную камеру СИЗО

Как сообщили в общественной наблюдательной комиссии, бизнесмену выдали бушлат, туалетные принадлежности и шахматы, в которые он играет сам с собой.

Депортированный в Россию из Камбоджи бизнесмен Сергей Полонский помещен в одноместную камеру СИЗО, ему выдали теплые вещи и настольные игры, сообщила член московской общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ева Меркачева, посетившая арестанта в понедельник.

"Камера у него достаточно большая и новая. Нет телевизора, но есть холодильник пока пустой. Он жаловался на отсутствие книг, но с этим мы разобрались и к вечеру ему обещали выдать книги", - сказала Меркачева в понедельник "Интерфаксу". Ранее сообщалось, что бизнесмен доставлен в "Матросскую тишину".

Также, по словам Меркачевой, Полонскому выдали шахматы и домино и "он сам с собой играет".

"Он чувствует себя нормально, на здоровье не жалуется. Ему было холодно, поскольку его привезли только в шортах и майке. Он составил список вещей, которые просит передать через жену", - сказала Меркачева.

Она отметила, что администрация изолятора выдала "бушлат, фуфайку, куртку и туалетные принадлежности".

"Сергей Юрьевич сказал, что три года не был на родине, рад вернуться, но не в таком качестве (обвиняемого - ИФ). Вообще у него настроение бодрое, он полон планов по осуществлению различных проектов и от общения сложилось впечатление, что он не планирует долгое время находиться за решеткой", - сказала правозащитница.

По ее словам, Полонский не понимает, в чем его обвиняют.

"Он говорит, что есть решение арбитражного суда о выплате ему более 2 млрд рублей, а сам он никому ничего не должен, но если выяснится, что был какой-то ущерб каким-то лицам - он готов его выплатить", - сказала Меркачева.

Депортированный в воскресенье из Камбоджи Полонский находится под следствием по уголовному делу по ч. 4 ст. 159 УК РФ - мошенничество в особо крупном размере. Ему вменяется мошенничество при строительстве жилого комплекса "Кутузовская миля". По данным следствия, бизнесмен через принадлежащую ему фирму ООО "АВАНТА" собрал с дольщиков 5,2 млрд рублей. Из этой суммы 2,5 млрд рублей фирма Полонского передала в ЗАО "ФЦСР" на строительство "Кутузовской мили", а 3,2 млрд рублей похитила. Пострадавшими от его действий признаны более 80 граждан.

ЗАО "ФЦСР" выступало застройщиком "Кутузовской мили" (теперь ЖК "Квартал Триумфальный") с привлечением в качестве соинвестора дочерней компании корпорации Potok8 (прежнее название "Миракс-Групп") ООО "Аванта" в 2005 году. Но в 2009 году ЗАО "ФЦСР" в одностороннем порядке расторгло договор с "Авантой" "в связи с отсутствием финансирования и систематическим нарушением обязательств". Это послужило основанием для судебных тяжб и срыва сроков введения жилья в эксплуатацию.


Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки