Сотрудник колонии попался на сговоре с заключёнными :: Июль :: 2015 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2015 / Июль Поиск:

Новости:

15:03 11/07/2015

Сотрудник колонии попался на сговоре с заключёнными

За небольшое вознаграждение полицейский проносил на территорию исправительного учреждения мобильные телефоны и передавал их осуждённым.

Обвинительный приговор вынес Находкинский городской суд бывшему сотруднику исправительной колонии посёлка Волчанец за получение взяток от осуждённых.

«Как установлено в судебном заседании, заместитель дежурного помощника начальника ФКУ ИК-22 ГУФСИН РФ по Приморскому краю в феврале 2005 года за денежное вознаграждение в 3 тыс. рублей пронес для отбывающего наказания мобильный телефон, - рассказала Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края. - В мае т.г. он получил 5 тыс. рублей за передачу смартфона отбывающему наказание осужденному, после чего был задержан правоохранительными органами».

Суд приговорил бывшего сотрудника ГУВСИН к штрафу в размере 210 тысяч рублей и лишил его права занимать должность в органах исполнения наказаний на срок 2 года 6 месяцев.


Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки