Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Советы юриста Поиск:

людмила

[email protected]

здравствуйте!у меня такой вопрос,куда кроме верховного суда можно обратиться за помощью,чтобы пересмотрели дело или хотя бы убрали пол срока.осужденный мой дядя по ч.3 ст.30,п."а","е",ч.2 ст.105,ч.2 ст.167 УКРФ на срок 21 год,следствие было произведено не в полном обьеме,посадили невинновного,даже родственники потерпевших настаивают на освобождении,человек отсиживает срок,при заболевании туберкулез легких,закрытой формы,и имеет 2 детей несовершеннолетних.заранее спасибо,ответьте на почту лично пожалуйста

Комментарии:
06|07|13 23:15max
Да, необходимо сначала собрать доказательную базу, желательно последнюю флюшку до посадки, больничную карту, подтверждающую, что до тюрьмы/лагеря, вы не болели. Сейчас, по выходу исчерпывающую справку с диагнозом.
Заявление в суд, со всеми доводами и доказательствами. Упоминать необходимо все, когда и при каких обстоятельствах. Как оказались с больными в одной камере, когда поставлен был диагноз, в каких условиях содержались. Если нет денег на квалифицированного юриста (работать "на перспективу" никто из юристов работать не станет), то изучите сами УИК, Конституцию РФ и другие правовые законы.
После подачи заявления в суд, идите на разбирательство. Затем кассационная. Потом в Страсбург, против России.
Заявления не должны превышать 5 листов (это просто совет, более нигде не читают), на инстанции в РФ особо можно не надеяться, а вот Страсбург с высокой вероятностью "стрельнет". Заявлеие там в вольной форме, и только по существу, своими комментами никакие заявления сопровождать нельзя, как соблазнительно не было бы. Только голые факты. Это обязательное правило, эмоции убрать. Всю ужную информацию монжо получить в нете. А так, можно поинтересоваться у правозащитиков, не знаю, кого посоветовать, но наиболее эффективны "Комитет против пыток", и За гражданские права Бабушкина. Но будут - ет консультировать, не знаю. Напишите туда, если самим будет трудно, консультацию по кр.мере, по недостающим вопросам, могут дать.
Желаю удачи.
Ответить
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:

Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.





Ссылки