Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Советы юриста / людмила Поиск:

Артем

Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я подать иск, если я заболел в местах л.с туберкулезом?

Комментарии:
06|07|13 23:15max
Да, необходимо сначала собрать доказательную базу, желательно последнюю флюшку до посадки, больничную карту, подтверждающую, что до тюрьмы/лагеря, вы не болели. Сейчас, по выходу исчерпывающую справку с диагнозом.
Заявление в суд, со всеми доводами и доказательствами. Упоминать необходимо все, когда и при каких обстоятельствах. Как оказались с больными в одной камере, когда поставлен был диагноз, в каких условиях содержались. Если нет денег на квалифицированного юриста (работать "на перспективу" никто из юристов работать не станет), то изучите сами УИК, Конституцию РФ и другие правовые законы.
После подачи заявления в суд, идите на разбирательство. Затем кассационная. Потом в Страсбург, против России.
Заявления не должны превышать 5 листов (это просто совет, более нигде не читают), на инстанции в РФ особо можно не надеяться, а вот Страсбург с высокой вероятностью "стрельнет". Заявлеие там в вольной форме, и только по существу, своими комментами никакие заявления сопровождать нельзя, как соблазнительно не было бы. Только голые факты. Это обязательное правило, эмоции убрать. Всю ужную информацию монжо получить в нете. А так, можно поинтересоваться у правозащитиков, не знаю, кого посоветовать, но наиболее эффективны "Комитет против пыток", и За гражданские права Бабушкина. Но будут - ет консультировать, не знаю. Напишите туда, если самим будет трудно, консультацию по кр.мере, по недостающим вопросам, могут дать.
Желаю удачи.
Ответить
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:

Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.





Ссылки