ФСБ грозит новым уголовным делом в отношении лидера свердловских нацболов :: Январь :: 2009 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2009 / Январь Поиск:

Беспредел

20:00 16/01/2009

ФСБ грозит новым уголовным делом в отношении лидера свердловских нацболов

14 января в г. Екатеринбурге лидер свердловских нацболов был вызван на беседу с руководителями отдела по борьбе с экстремизмом при Главном управлении МВД в Уральском федеральном округе, где был поставлен перед фактом о возможности возбуждения в отношении него уголовного дела.

Поводом для возбуждения уголовного дела в отношении Алексея Никифорова могут стать ранее изъятые у него вещи, которые в настоящий момент находятся на экспертизе в федеральной службе безопасности.

В ходе ознакомительной беседы (именно так она была обозначена сотрудниками МВД по УрФО) правоохранители настырно интересовались принадлежностью Алексея к ныне запрещенной всем известной партии, утверждая, что если он будет с ним честен, то они повлияют на решение прокуратуры и уголовное дело возбуждено не будет. Разумеется, все это напоминало больше разводку, чем правду, поэтому лидер свердловских нацболов был вынужден прервать беседу, сказав, что не собирается говорить об организации, к которой не имеет никакого отношения, после чего беседа с начальством была прекращена.

Однако, на этом знакомство нацбола с Центром «Э» не было закончено. После общения с начальством он был препровожден в кабинет оперуполномоченного (фамилия - Копыл), который попытался взять с него объяснение по итогам беседы. Но этого сделать не удалось, так как Алексей сходу сослался на ст. 51 Конституции РФ и отказался давать какие-либо объяснения.

В ходе этой встречи сотрудники по борьбе с экстремизмом при Главном управлении МВД по УрФО твердо дали понять Алексею, что если он продолжит свою активную оппозиционную деятельность, то в отношении него автоматически будет возбуждено уголовное дело. Столь сильное внимание вокруг персоны нацбола сотрудники правоохранительных органов объяснили предстоящим саммитом ШОС, который пройдет в столице Урала летом этого года.

Что касается Никифорова Алексея, то в настоящее время он намеревается дожидаться заключения экспертизы, а затем и прокуратуры и, конечно же, не падать духом.

Напомним, 18 декабря прошлого года при возвращении из г. Москвы Алексей был задержан на железнодорожном вокзале г. Екатеринбурга, после чего у него незаконно были изъяты вещи, среди которых была газета «Рабочая борьба», брошюра Эдуарда Лимонова, а также ноутбук.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки