Кстовский милиционер, избивший подростков, приговорен к лишению свободы :: Сентябрь :: 2011 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2011 / Сентябрь Поиск:

Беспредел

05:32 02/09/2011

Кстовский милиционер, избивший подростков, приговорен к лишению свободы

Вечером 31 августа 2010 года ее сын вместе со своим другом Романом Ваулиным были без всяких на то оснований задержаны сотрудниками милиции на одной из улиц города в тот момент, когда возвращались домой с прогулки. Затем подростки были жестоко избиты

30 августа 2011 года в Кстовском районном суде огласили приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника милиции - командира взвода отдельной роты патрульно-постовой службы при УВД по Кстовскому району Владимира Киселева.

Суд признал Киселева виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершенное с применением насилия) и назначил наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Экс-сотрудник МВД обвинялся в жестоком избиении несовершеннолетних подростков Романа Ваулина и Кафтасьева Никиты. Обвиняемый в ходе судебного разбирательства вину в совершенном преступлении не признал и не раскаялся в содеянном, кроме того, своими показаниями намеренно пытался ввести в заблуждение следствие и суд, сообщает пресс-служба Межрегионального комитета против пыток.

Именно в МКПП обратилась за помощью мать Никиты. Она рассказала, что вечером 31 августа 2010 года ее сын вместе со своим другом Романом Ваулиным были без всяких на то оснований задержаны сотрудниками милиции на одной из улиц города в тот момент, когда возвращались домой с прогулки. Затем подростки были жестоко избиты, причем один из сотрудников милиции нанес Никите множественные удары ногами в паховую область. Под утро избитого, в окровавленной одежде, Никиту привезла домой инспектор по делам несовершеннолетних УВД Кстовского района некая Наталья Рябинина. По утверждению матери Никиты, Рябинина в ультимативной форме потребовала от родственников мальчика написать расписку об отсутствии претензий к милиции, в чём ей было отказано.

Никита Кафтасьев был немедленно госпитализирован, ему была сделана срочная операция.

21 сентября 2010г. по заявлению Кафтасьевой было заведено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки