Что стало причиной беспорядка в колонии №2 Орловской области? Письмо от заключенного :: Октябрь :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Октябрь Поиск:

Новости:

01:18 15/10/2009

Что стало причиной беспорядка в колонии №2 Орловской области? Письмо от заключенного

В 2006 году в колонии был серьезный инцидент, последствия которого до сих пор приносят много неприятностей. Все тогда началось с того, что начальник учреждения Семенов собственноручно избил осужденного

«Центру Поддержки Заключенных «Арестант.ру» стали известны подробности недавнего инцидента в исправительной колонии строгого режима №2 (г.Ливны Орловской области). Напомним, 12 октября «Союз Заключенных» со ссылкой на «ЦПЗ» сообщал, что находящийся в карантине колонии осужденный покончил с собой, перерезав себе горло. Сегодня «ЦПЗ» стало известно, что заключенный остался жив, на данный момент администрация держит его в изоляции.

Далее мы приводим информацию о происходящем в этой колонии, предоставленную «ЦПЗ» одним из заключенных:

«В 2006 году в колонии №2 города Ливны был серьезный инцидент, последствия которого до сих пор приносят много неприятностей людям. Все тогда началось с того, что начальник учреждения Семенов А. Н. собственноручно избил осужденного Симонова Сергея. Последний по этому поводу объявил голодовку до прихода прокурора. В это же время администрация начала проводить обыски, в ходе которых сотрудники стали буквально красть вещи у осужденных, начиная от запрещенных предметов и заканчивая предметами личной гигиены.

По данным фактам начал проверку замначальника колонии Смагин С.Н., но выяснилось, что он просто оттягивает время до прихода прокурора, жалобы из учреждения не уходили, условия содержания становились все хуже. В это время Симонов уже голодал 10 дней. Тогда 30 человек в ПКТ тоже объявили голодовку, чтобы прокурор, наконец, пришел. Когда через три дня никто из прокуратуры так и не появился, осужденные, находящиеся в ПКТ, устроили акт членовредительства - начали загонять в себя металлические штыри. Администрация предприняла попытку принудительного кормления, на что 7 заключенных отреагировали вскрытием вен.

Каждый день штыри загоняли в себя по два человека. Местный прокурор пришел, но не нашел никаких нарушений. Тогда заключенные из отряда строгих условий содержания (СУС) одновременно отправили 500 жалоб областному прокурору. Почти всех, кто был в ПКТ, увезли в город Воронеж. В итоге 16 человек были госпитализированы. В ПКТ перевели новый контингент из числа тех, кто имел какое-либо отношение к этим событиям. В итоге из камер забрали все, оставили только зубные щетки. Администрация колонии запретила заключенным иметь при себе даже продукты и сигареты.

С таким положением никто не смирился. Заключенные из ПКТ, ЕПКТ, штрафного изолятора и СУС вновь объявили голодовку до прихода областного прокурора. В это время возле лагеря собрались родственники заключенных, но представители администрации им нагло врали о происходящем. Журналистов не впускали даже в город. На посту при выезде установили пост спецназа. На девятые сутки голодовки в 5 утра в лагерь ввели отряд спецназа. Начали с изолятора и ПКТ. Всех выводили из камер в коридор и жестоко избивали с требованием снять голодовку. Когда каждого избили по два раза, тем, кто еще мог ходить, проводили принудительное кормление через клизму. Проводил эту процедуру начальник мед части Семенихин при поддержке спецназа. Услышав о происходящем, заключенные снова начали вскрывать вены и вгонять в себя штыри.

После 8 часов избиений голодовку сняли. Областной прокурор направил представление в УФСИН, и все закончилось тем, что замначальника Смагина уволили. Правда, многие вещи вернули и на полгода ПКТ оставили в покое.

Следующий год администрация посвятила вывозу в крытую тюрьму всех, кто мог что-либо противопоставить незаконным действиям администрации. Сейчас многие уже вновь вернулись в колонию. Один из них - Алимов Олег, который сейчас с порезанным горлом сидит в изоляции в карантине учреждения. Администрация ждет, когда у него сойдут побои, только потом можно будет предъявить его вольным врачам».


Читайте также:

19/10/2009 Беспредел в ИК №2 Орловской области   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Комментарии:
23|10|11 17:46NikolajAndreev27Ответить
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:

  • Mark Andrew

    We are direct providers of Fresh Cut BG, SBLC and MTN which are specifically for lease, our bank instrument

    /Ronald Ranesh Gounder
  • Анатолий

    мне срочно нужен кредит-выплатить долги помогите пожалуйста!!

    /Mr Young Walker
  • maxwell lugard


    подать заявление на получение быстрого кредита прямо сейчас

    Здравствуйте, вам нужен быстрый кредит по низкой процентной ставке 3%? Есть ли

    /Выборы в СИЗО будут с традиционной агитацией
  • maxwell lugard


    подать заявление на получение быстрого кредита прямо сейчас

    Здравствуйте, вам нужен быстрый кредит по низкой процентной ставке 3%? Есть ли

    /kizi
  • kizi

    Если вы заинтересованы в кредит, мы хотим создать или расширить свой бизнес дают кредиты частным лицам и компаниям alike.do?

    /Davidson Smith
  • pamela moore

    Great Day Sir/Madam,
    How are you doing today I hope fine,I am a private lender i will be able to

    /Заключенным не выборы нужны, а гуманизация исправительной системы
  • HACKL;ORD

    FOR HACK SERVICES,KINDLY CONTACT [email protected] he is cheap,reliable and efficient.

    /suzan white
  • joel williams

    คุณจำเป็นต้องมีสินเชื่อทางการเงินอย่างเร่งด่วน?
    * การโอนอย่างรวดเร็วและทันทีไปยังบัญชีธนาคารของคุณ
    * ชําระคืนเริ่มแปดเดือนหลังจากที่คุณได้รับเงิน
    บัญชีธนาคาร
    * อัตราดอกเบี้ยต่ำ 2%
    * การชำระหนี้ระยะยาว (1-30 ปี) ความยาว
    * เงื่อนไขเงินกู้ที่มีความยืดหยุ่นและการชำระเงินรายเดือน
    * * * * มันใช้เวลานานเท่าใดเพื่อเป็นเงินทุน? หลังจากส่งสมัครขอสินเชื่อ
    คุณสามารถคาดหวังคำตอบเบื้องต้นน้อยกว่า 24 ชั่วโมง
    การระดมทุนใน 72-96 ชั่วโมงหลังจากได้รับข้อมูลที่พวกเขาต้องการ
    จากคุณ.

    ติดต่อ

    /Mrs Farida Stephen
  • jose dennison

    เรียนคุณ / คุณนาย

    เงินกู้เร็วที่สุดเท่าที่เป็นไปได้ภายใน 2 วัน โฮเซ่ไมโครการเงินกองทุนและการพาณิชย์บมจบุคคลสินเชื่อบ้านอัตราดอกเบี้ย 2% บุคคลที่สนใจควรติดต่อเจ้าหน้าที่สินเชื่อผ่านทาง e-mail ที่มีข้อมูลด้านล่าง:
    ชื่อจริง: ..... นามสกุล: ...... ประเทศ: ....... หมายเลขโทรศัพท์: ..... อาชีพ: ......

    /joel williams
  • mary

    Меня зовут MRS МЭРИ LARRY Гражданину США. я был мошенническим путем 3-х различных интернет международного кредитора, все они обещают

    /Г-жа Мэри Пол


Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки