ФСИН предлагает ввести новый вид уголовного наказания - принудительные работы :: Февраль :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Февраль Поиск:

Новости:

02:40 20/02/2010

ФСИН предлагает ввести новый вид уголовного наказания - принудительные работы

Законопроект о введении такого вида наказания уже подготовлен и проходит согласование с другими ведомствами

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) РФ предлагает ввести новый вид уголовного наказания - принудительные работы - с 1 января 2011г. Об этом сообщил журналистам глава службы Александр Реймер, передает «РБК».

По его словам, законопроект о введении такого вида наказания уже подготовлен и проходит согласование с другими ведомствами. А.Реймер отметил, что осужденные к принудительным работам будут направляться для работы в специальные исправительные центры, которые предполагается создать в семи субъектах РФ. А.Реймер отметил, что эти центры будут аналогами спецкомендатур, которые существовали в Советском Союзе.

Директор ФСИН также отметил, что, по его прогнозам, в 2010г. к новому виду условного наказания в виде ограничения свободы будут приговорены до 76 тыс. человек, а в 2011г. - более 150 тыс. человек.

А.Реймер напомнил, что в настоящее время рассматривается идея реформирования системы исправительных учреждений, в рамках которой предлагается ликвидировать исправительные колонии и преобразовать их в колонии-поселения и тюрьмы.


Читайте также:

12/01/2010 Александр Реймер дал старт реформе уголовно-исполнительной системы   -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки