konovalov@.fu :: ЧП в ИК-18 Магнитогорска :: Август :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Август / ЧП в ИК-18 Магнитогорска Поиск:

[email protected]

Пресс-служба ГУФСИН, зачем ты наши секреты открываешь?

   
Комментарии:
11|08|10 15:15Helga
А скрывать есть что, например как готовил общественное мнение в желтой прессе против Яловца М.А. поместив фотографию потерпевшей 15-ти летней даности, чтобы молодой муж выглядел старше. А теперь правда! Нанимают родители 17-ти летнему пацану репититора, который на 10 лет старше ученика (она -август 1967г., а он апрель 1977г.), да к тому же и замужем. И вдруг этот пацан уходит в снимаемую репититором жилплощадь, чтобы жить с любимой женщиной. При этом она не разведена и доводит своим поведением бывшего мужа до такого состояния, что он лупит стену, но не супругу(умный мужик). Родители в шоке. Затем свадьба. Потерпевшая, которую представили на суде чуть ли не ангелом, сама любила распускать руки. Пример: на суде со стороны защиты выступал охранник автостоянки, которого потерпевшая ударила ногой в променость только за то, что сделал ей замечание. Да что охранник! Она била своего начальника декана. И неоднократно распускала руки в отношении молодого мужа. О её "прекрасном" поведении в быту говорили соседи по квартире на суде, хотя и была одна защитница соседка, которую остальные соседи характеризовали одним словом "пьёт" и пьют с потерпевшей вместе. Откуда у потерпевшей общая интоксикация организма на почве алкоголизма? Несмотря на все показания свидетелей, хорошую характеристику Яловцу с работы, за семейную ссору, переросшую в семейную драму виновный получает 12 лет, как за предумышленное убийство. Накануне потерпевшая, опять же не разводясь с молодым мужем (традиция), заводит себе любовника, чем приводит мужа, как вы понимаете, не в совсем адекватное состояние. Муж перебирается из общей с женой квартиры к родителям и подает на развод (позже состоялся суд и квартиру разделили поровну между виновным и родителями потерпевшей). Но жена постоянно названивает ему выпрашивая деньги на жизнь. Несмотря на любовника, в день трагедии виновный повез деньги жене (за два месяца суд не удосужился развести супругов). И тут возникает много вопросов к умышленному убийству:
1. Почему их общение длилось вначале на нормальных тонах и достаточно долго?
2. Кто первый распустил руки?
3. Почему виновный после содеянного ожидал приезда милиции?
Ответ очевиден - виновного довели до стадии невменяемости. Его сразу надо было вести к психиатрам на обследование, но повезли спустя 6-ть месяцев. Почему? Да чтобы врачи не поставили диагноз - виновный в состоянии аффекта. Дураком Яловца М.А. назвать трудно. Имея машину он без труда мог завести в лес потерпевшую и сделать все так, чтобы никто не нашел, но он не собирался убивать. В подобных случаях виновыты оба супруга, но одного выставили садистом и маньяком, в потерпевшую безобидной жертвой. Да, он виновен, он получил максимальный срок за бытовуху, но кто дал исполнительной власти лагерей право устанавливать свои законы, как будто они живут не в России, а в отдельном государстве. Если доверили власть, то соблюдай закон. За несоблюдение надо садить на удвоенные сроки. Поддерживаю.
Ответить
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки