Владимир Тор вновь оказался под арестом :: Январь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Январь Поиск:

Новости:

17:06 13/01/2011

Владимир Тор вновь оказался под арестом

Это второй подряд административный арест Тора. Последний раз он был задержан 31 декабря около Кремля, и 3 января мировой судья Тверского суда Москвы приговорила его к 10 суткам ареста якобы за неподчинение требованиям милиции

Вчера, 12 января, Мировой суд Тверского района Москвы арестовал на 15 суток одного из лидеров Движения против нелегальной эмиграции (ДПНИ) Владимира Тора. Он был задержан во вторник вечером на Манежной площади.

«Судья мирового суда Тверского района Москвы Ольга Боровкова вынесла решение по части 1 статьи 19.3 КОАП РФ (неповиновение законным распоряжениям сотрудника милиции) об административном аресте Тора на 15 суток. Скорее всего, он проведет их в спецприемнике для содержания лиц, административно арестованных, ГУВД по Москве», - сообщил «Интерфаксу» адвокат Тора Матвей Цзен.

Отметим, что это второй подряд административный арест Тора. Последний раз он был задержан 31 декабря около Кремля, и 3 января мировой судья Тверского суда Москвы приговорила его к 10 суткам административного ареста якобы за неподчинение требованиям милиции. Находясь под арестом, Тор объявил голодовку против несправедливого суда.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки