Вынесен приговор организатору беспорядков в Юргамышской воспитательной колонии :: Январь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Январь Поиск:

Новости:

20:04 18/01/2011

Вынесен приговор организатору беспорядков в Юргамышской воспитательной колонии

Судом установлено, что в апреле 2010 года на территории колонии произошли массовые беспорядки среди осужденных в связи с недовольством режимом их содержания. В результате бунта были осуществлены поджоги и погромы в жилых помещениях отрядов

Собранные следователями Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум 18-летним подросткам, отбывающим наказание в Юргамышской воспитательной колонии. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст.212, ст.321 УК РФ (дезорганизация деятельности исправительного учреждения, организация и участие в массовых беспорядках). Об этом 17 января сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ.

Следствием и судом установлено, что в апреле 2010 года на территории Юргамышской колонии для несовершеннолетних произошли массовые беспорядки среди осужденных в связи с недовольством режимом их содержания. В результате бунта были осуществлены поджоги и погромы в жилых помещениях отрядов, а также уничтожено имущество на сумму около 65 тысяч рублей.

Приговором суда организатору массовых беспорядков и одному из их участников назначено наказание в виде 9 и 5,5 лет лишения свободы соответственно с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Третий соучастник преступления скончался во время следствия в связи с заболеванием сердца. Уголовное дело в отношении остальных выделено в отдельное производство.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки