Прокурор запросил год колонии руководителю МО «Другой России» :: Январь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Январь Поиск:

Новости:

22:37 21/01/2011

Прокурор запросил год колонии руководителю МО «Другой России»

На предыдущем заседании суда в ходе допроса Авдюшенков пояснил, что не совершал противоправных действий, предъявленных ему следствием, и считает свое дело политическим

На прошедшем 21 января заседании мирового суда участка № 323 (Северное Медведково) прокурор запросил год лишения свободы в качестве приговора для руководителя московской организации партии «Другая Россия» Николая Авдюшенкова. Оглашение приговора начнется в 11 часов 27 января.

Николай Авдюшенков обвиняется в преступлении, предусмотренном ч.2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности организации, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности).

В основу дела легли изъятые 9 марта 2009 года в ходе обыска на квартире листовки и ноутбук, а так же свидетельские показания участкового Архадова Эльган Аршад-оглы. Архадов утверждает, что видел, как Авдюшенков 9 марта расклеивал листовки-стикеры, после чего попросил его проследовать в отделение милиции для составления протокола. В действительности же Николай 9 марта 2009 года весь день находился в квартире, где проходил обыск.

На предыдущем заседании суда в ходе допроса Авдюшенков пояснил, что не совершал противоправных действий, предъявленных ему следствием, и считает свое дело политическим. «Мы живем в полицейском государстве, поэтому за любым активным гражданином пристально следят органы», - заявил он.

Напомним, что Авдюшенков уже был осужден по 282-ой статье и приговорен к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком два года за акцию у здания МИД РФ, которая прошла в июле 2008г. Тогда Авдюшенков и группа нацболов протестовали против недостаточной защиты министерством интересов русскоязычного населения в Прибалтике.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки