В Екатеринбурге 5 февраля пройдет митинг против милицейского произвола :: Январь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Январь Поиск:

Новости:

19:42 24/01/2011

В Екатеринбурге 5 февраля пройдет митинг против милицейского произвола

Поводом для проведения публичной акции послужило убийство сотрудником милиции соседа по лестничной клетке. Трагедия произошла в ночь на 23 января

В администрацию Екатеринбурга подано уведомление о проведении митинга против милицейского произвола. Организатором акции выступает представитель Федерации автовладельцев России Кирилл Форманчук. Об этом он сообщает в своем «Живом Журнале».

Напомним, что в ночь на 23 января старший оперуполномоченный по борьбе с экономическими преступлениями ОМ №15 майор милиции Павел Мирошников во время дежурства зашел домой пообедать. Он был не в служебной форме, но с табельным оружием. В подъезде дома он заметил курящего мужчину, с которым у сотрудника правоохранительных органов завязалась словесная перепалка, впоследствии переросшая в потасовку. Как утверждает представитель пресс-служы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, мужчина попытался завладеть оружием правоохранителя.

«Чтобы предотвратить это, майор милиции достал пистолет Макарова и произвел предупредительный выстрел в сторону, после чего спрятал пистолет под верхней одеждой. В ходе борьбы мужчины скатились по лестнице вниз, и в это время произошел непроизвольный выстрел. Неизвестный получил ранение в область груди, которое оказалось смертельным», - сообщил Горелых.

Погибший - специалист видеомонтажа ООО «Универсал Видео» Евгений Илюшенко 1981 года рождения - снимал квартиру в этом доме около двух месяцев.

Милиционера освидетельствовали на алкоголь, в крови было 0,33-0,35 промилле. Он отстранен от исполнения служебных обязанностей.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Митинг против милицейского произвола намечен на 5 февраля с 14-00 до 16-00 на площади Труда.

Основные темы выступления:

- за гласное и объективное расследование убийства режиссера Евгения Илюшенко

Ход расследования должен освещаться в СМИ. Не должно быть никаких подковерных игр. Расследование должно идти открыто. У общественности есть подозрение, что дело могут замять.

- за отставку пресс-секретаря ГУВД по Свердловской области Валерия Горелых

Считаю, что в отставку должен уйти пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых из-за систематического вранья, которое он распространяет от лица ГУВД по Свердловской области. Думаю, журналисты меня поддержат в этом. Этот человек постоянно вводит в заблуждение СМИ по обстоятельствам различных событий. Такому человеку не место в милиции.

- за формирование нового общественного совета при ГУВД области

Общественный совет при ГУВД области состоит из непонятных лиц близких к ГУВД, и возглавляется бывшим начальником ГУВД Владимиром Воротниковым. Такой Общественный совет не может представлять интересы общества, а представляет интересы некоторых лиц.

- за реформирование правоохранительных органов и за усиление гражданского контроля над правоохранительными органами

Президент занимается реформой МВД РФ, но на местах ничего не происходит. Необходимо привлекать общественность для помощи в реформировании МВД. На не нужны полицейские из бывших милиционеров. Нет смысла в реформе МВД РФ, если только будет изменено название.

В рамках митинга будет организован сбор подписей под обращением к Президенту РФ, Министру МВД РФ.

Организаторы публичного мероприятия

1. Форманчук Кирилл Викторович (Федерация Автовладельцев России)

8-343-290-20-10, 8-343-268-5678

2. Зайцев Кирилл Владимирович (Портал 66.ru)

8-904-988-97-80


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки