Вынесен приговор начальнику отряда ИК-9 :: Январь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Январь Поиск:

Новости:

03:42 25/01/2011

Вынесен приговор начальнику отряда ИК-9

Сотрудник дзержинской колонии Олег Теселкин получил 1 год и 7 месяцев условно за получение взятки

Вынесен приговор начальнику отряда исправительной колонии № 9 ГУ ФСИН России по Нижегородской области 44-летнему Олегу Теселкину и его подельнику 39-летнему Сергею Чеканину. Они признаны виновными в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки); ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 290 УК РФ (посредничество при получении взятки).

Следствием и судом установлено, что вечером 25 ноября 2010 года Теселкин незаконно потребовал от жены осужденного взятку в сумме 30 тысяч рублей за содействие в условно-досрочном освобождении ее мужа, отбывающего наказание в ИК-9. Посредником при получении взятки выступил знакомый Теселкина Чеканин. В тот же день за территорией колонии при получении части требуемой суммы - 23 тысячи рублей – посредник был задержан оперативными сотрудниками милиции. Кроме того, по данным следствия, в июле 2010 года Теселкин уже получал от жены осужденного взятку в сумме 25 тысяч рублей за подготовку документов в суд для решения вопроса об условно-досрочном освобождении ее мужа. Чеканин ранее неоднократно судим, сообщает пресс-служба СК РФ.

Приговором суда Теселкину назначено наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы условно, Чеканину – 2,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки