В Коми на смену нерентабельным колониям придут тюрьмы :: Январь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Январь Поиск:

Новости:

09:54 29/01/2011

В Коми на смену нерентабельным колониям придут тюрьмы

Об этом 25 января на заседания коллегии по итогам работы 2010 года сообщил начальник ГУФСИН по Коми, генерал-майор Александр Протопопов.

Закрытие колоний и строительство тюрем будет проводиться в свете реформы всей исправительной системы, передает КомиОнлайн. Как сообщил Протопопов, будут закрыты колонии в поселках Вашка Удорского района, Шомвуково, Глубинка и Ветью Княжпогостского района. Лечебное учреждение, находящееся в поселке Чернореченский Княжпогостский района, планируется перепрофилировать в колонию-поселение – больницу.

«Нерентабельность ликвидируемых колоний обусловлена отсутствием лесосырьевой базы и значительной удаленностью этих учреждений от основных потребителей лесопродукции. А также оттоком кадров и невозможностью привлечения молодых специалистов из-за отсутствия благоустроенного жилья, проблем с детскими садами, школами», - пояснил глава республиканского УФСИН.

Всего на территории Коми построят 11 тюрем, из них будет одна особого режима, три усиленного и семь общего режима. А также появятся восемь колоний-поселений: две усиленного наблюдения и шесть общего типа.

Существующие лечебные учреждения и следственные изоляторы будут сохранены. К 2020 году, как прогнозирует ГУФСИН, в республике общий расчетный лимит по всем учреждениям составит 14561 человек. Сегодня в Коми содержится около 16000 человек.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки