Инспектор Верхнеуральской тюрьмы получил 8,5 лет колонии :: Январь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Январь Поиск:

Новости:

10:24 29/01/2011

Инспектор Верхнеуральской тюрьмы получил 8,5 лет колонии

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки), ч.1 ст. 30, п.п. «б,г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств)

Вынесен приговор 27-летнему бывшему инспектору Верхнеуральской тюрьмы ГУФСИН России по Челябинской области Владимиру Распопову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки), ч.1 ст. 30, п.п. «б,г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств), сообщает 28 января пресс-служба СК РФ.

Следствием и судом установлено, что в декабре 2009 года Распопов получил взятку за пронос на территорию тюрьмы наркотических средств. Дополнительное денежное вознаграждение ему было обещано после «доставки» осужденным наркотиков. Инспектор с наркотическими средствами был задержан на КПП исправительного учреждения.

Приговором суда Распопову назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафа в размере 30 тысяч рублей.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:


Windclub: кайт маврикий по материалам www.kitebreak.ru. | Распродажа недорогих пружинных матрасов.

Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки