Прокуратура отменила решение о прекращении уголовного дела в отношении активиста «Войны» Николаева :: Ноябрь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Ноябрь Поиск:

Новости:

07:47 03/11/2011

Прокуратура отменила решение о прекращении уголовного дела в отношении активиста «Войны» Николаева

Активист арт-группы «Война» Леонид Николаев в связи с акцией «Дворцовый переворот» обвинялся в хулиганстве по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы

Прокуратура Санкт-Петербурга отменила решение о прекращении уголовного дела в отношении активиста арт-группы «Война» Леонида Николаева, сообщает 2 ноября «Открытое информационное агентство».

«Я сейчас связался с матерью Леонида, и она рассказала мне о состоявшейся беседе со следователем Вадимом Рудем, - рассказал адвокат Дмитрий Динзе. - Рудь заявил, что городская прокуратура отменила его решение о прекращении уголовного дела и следствие продолжается».

Напомним, в октябре стало известно, что уголовное преследование активиста арт-группы “Война” Леонида Николаева было прекращено в связи с отсутствием состава преступления. Соответствующее постановление вынес следователь следственного отдела по Центральному району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу Вадим Рудь.

«Доводы обвиняемого Николаева о прекращении уголовного преследования по уголовному делу №276858 являются обоснованными, так как в ходе расследования уголовного дела было установлено, что сотрудники милиции не являются отдельной социальной группой, что является одним из признаков предусматривающих уголовную ответственность за совершение преступления, предусмотренного пунктом “б” части 1 статьи 213 Уголовного Кодекса России, в связи с чем в действиях Николаева не усматривается признаков состава преступления, предусмотренного диспозицией указанной выше статьи УК РФ», - отметил в постановлении о прекращении уголовного преследования следователь Рудь.

Активист арт-группы “Война” Леонид Николаев в связи с акцией “Дворцовый переворот” обвинялся в хулиганстве по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы (пункт “б” части 1 статьи 213 Уголовного Кодекса России).


Читайте также:

13/01/2011 Арест активистов арт-группы «Война»   -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки