От Медведева потребовали освобождения Таисии Осиповой :: Февраль :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Февраль Поиск:

Новости:

20:42 05/02/2011

От Медведева потребовали освобождения Таисии Осиповой

4 февраля в администрацию президента РФ было направленно обращение с требованием освобождения из-под ареста активистки «Другой России» Таисии Осиповой. Осипова находится под стражей в СИЗО города Смоленска по подложному обвинению в сбыте наркотиков, которые ей подкинули при обыске сотрудники Центра «Э».

Активист "Другой России" Матвей Крылов подал в приемную администрации обращение, которое подписало более трех тысяч граждан из одиннадцати стран мира: Россия, Швеция, Болгария, Финляндия, Латвия, США, Германия, Беларусь, Англия, Израиль, Нидерланды и др. Обращение зарегистрировано сотрудниками приемной Медведева, и через десять дней на него должен последовать официальный ответ.

Подписать обращение в защиту Таисии Осиповой вы можете на сайте spasem.org.

Текст обращения:

Против Осиповой Таисии Витальевны, содержащейся под стражей в следственном изоляторе ФБУ ИЗ 67/1 УФСИН России по Смоленской области, сотрудниками ЦПЭ было сфабриковано уголовное дело по ч. 3 ст. 228 УК РФ.

23 ноября, в процессе обыска, в дом, где проживала Осипова с пятилетней дочерью, были подброшены наркотики и «меченые» деньги. Обыск возглавлял оперуполномоченный ЦПЭ Пьянченков. Таисия Осипова была помещена в СИЗО, несмотря на то, что больна панкреатитом и сахарным диабетом. В изоляторе состояние здоровья Таисии значительно ухудшилось, было несколько приступов гипогликемии. У родных и близких Таисии есть все основание предполагать, что существует серьезная угроза не только ее здоровью, но и жизни.

Следствие под руководством следователя Ивановой С. А. ведет политику провокаций и шантажа, используя самые грязные методы. Местными органами опеки и попечительства готовятся материалы иска о лишении Осиповой родительских прав. Эти действия, очевидно, совершаются с целью оказания давления на родителей ребенка, в частности на мужа Осиповой – Сергея Фомченкова, члена исполкома недавно образованной партии «Другая Россия».

На наших глазах был до смерти замучен в тюрьме Сергей Магницкий. На наших глазах издевались над матерью – Светланой Бахминой. Мы обязаны не допустить повторения этих ужасающих событий.

Мы требуем немедленного освобождения Таисии Осиповой и оказания ей необходимой медицинской помощи.

Мы требуем немедленного прекращения издевательств над пятилетним ребенком Катрин Фомченковой.

Мы требуем немедленного прекращения давления на члена исполкома партии «Другая Россия» Сергея Фомченкова.


Читайте также:

31/12/2011 В Смоленске арестована Таисия Осипова   -   Главное /

05/02/2011 Дело Таисии Осиповой   -   Дела / Дела и судьбы /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки