Мосгорсуд оставил под арестом фигурантов «Болотного дела» Барабанова и Луцкевича :: Декабрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Декабрь Поиск:

Новости:

01:36 04/12/2012

Мосгорсуд оставил под арестом фигурантов «Болотного дела» Барабанова и Луцкевича

Таким образом, Барабанов и Луцкевич останутся в следственном изоляторе до 6 марта 2013 года

Сегодня, 3 декабря, Московский городской суд рассмотрел кассационные жалобы фигурантов «Болотного дела» Андрея Барабанова и Дениса Луцкевича на решения Басманного райсуда Москвы о продлении им меры пресечения в виде содержания под стражей. Мосгорсуд оставил оба решения районного суда без изменений. Они вступило в законную силу, сообщает «Открытое информагентство».

Таким образом, Барабанов и Луцкевич останутся в следственном изоляторе до 6 марта 2013 года. Об этом в Межрегиональную правозащитную Ассоциацию «Агора» из зала суда сообщили адвокаты Светлана Сидоркина и Дмитрий Динзе, представляющие по инициативе правозащитников интересы Барабанова и Луцкевича соответственно.

Напомним, в пятницу, 30 ноября, Следственный комитет России завершил предварительное следствие по уголовным делам в отношении Барабанова и Луцкевича, которым ранее предъявил обвинение в окончательной редакции.

Луцкевич и Барабанов обвиняются в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (часть 1 статьи 318 УК РФ), и в участии в массовых беспорядках, сопровождавшихся насилием (часть 2 статьи 212 УК РФ).


Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки