У свидетелей по делу «Анатомии протеста» прошли обыски :: Декабрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Декабрь Поиск:

Новости:

21:55 11/12/2012

У свидетелей по делу «Анатомии протеста» прошли обыски

В ходе обысков у Александровой, Корниловой и Набутовского изъяты «электронные носители информации, содержащие литературу по свержению власти, а также иные предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела»

В Москве в рамках расследования дела о подготовке массовых беспорядков (ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 212 УК РФ) прошли обыски у свидетелей по этому делу - Таисии Александровой, Анны Корниловой и Юрия Набутовского.

Напомним, что обвиняемыми по делу проходят координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, помощник депутата ГД РФ Ильи Пономарева Леонид Развозжаев, активист РСД Константин Лебедев и другие лица. Само дело возбуждено по фактам, изложенным в фильме «Анатомия протеста2», вышедшего в эфире НТВ.

«В ходе предварительного следствия собраны материалы, подтверждающие факт финансирования Гиви Таргамадзе противоправной деятельности Удальцова, Развозжаева, Лебедева по организации массовых беспорядков в Российской Федерации, - сообщает 11 октября СК РФ. - В частности, установлено, что весной 2012 года были организованы выезды группы граждан Российской Федерации из различных регионов в Республику Литва для участия в семинаре, посвященном захвату власти на примере «цветных» революций, произошедших ранее в других странах. Материалами уголовного дела подтверждается, что такие семинары посещали жители Москвы Таисия Александрова, Анна Корнилова, Юрий Набутовский».

В ходе обысков, которые прошли у Александровой, Корниловой и Набутовского 11 декабря, изъяты «электронные носители информации, содержащие литературу по свержению власти, а также иные предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела».

В настоящее время лица, у которых проводились обыски, доставлены в Следственный комитет для допросов в качестве свидетелей.


Читайте также:

24/10/2012 По материалам фильма «Анатомия протеста 2» возбуждено дело   -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки