Потайные комнаты в ИК-6. Фото- и видеосвидетельства :: Декабрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Декабрь Поиск:

Новости:

10:37 27/12/2012

Потайные комнаты в ИК-6. Фото- и видеосвидетельства

В одной тайной комнате живет комендант. Второе тайное помещение – комната, в которой сидели СДиПовцы

26 декабря группа наблюдателей Челябинской ОНК под руководством Николая Щура (Латыпова Д.А., Приходкина В.Ю., Щур Н.А., Щур Т.М.) распространила информацию о том, что в копейской ИК-6 обнаружены потайные комнаты.

Комнаты на самом деле тайные: вход в них замаскирован – в одну под стену, в другую – под шкаф. Никогда не догадаешься, что за этой стеной целый комплекс помещений, отмечалось в пресс-релизе.

В одной тайной комнате – комфортабельная квартира (отдельный душ, комната с ковром, кожаной мебелью, включенным в сеть зарядным устройством для телефона, шкафчиком с фруктами, едой и т.д.): здесь живёт комендант. Помните в Интернете и на ТВ сюжеты, кажется, из колонии Воронежской области, в котором показывали VIP-камеру? – вот тут не просто камера, а даже с душем.

Второе тайное помещение – комната, в которой сидели СДиПовцы, отслеживавшие и фиксировавшие перемещение всех проверяющих (нас в том числе) по колонии – так нам рассказывали осуждённые. Остались части от компьютеров – видно, что помещение покидали в спешке.

В административном здании на четвёртом этаже, в кабинете подготовки сотрудников отдела безопасности, на полу на матрацах спали двое осуждённых. Кто они, почему здесь, сопровождавший Васильев А.Л., чей кабинет, кстати, находится напротив, объяснить не сумел.

Фотографии опубликованы на сайте «Правозащитники Урала».


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Читайте также:

26/11/2012    -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки