15 февраля состоится рассмотрение кассационной жалобы по делу политзаключенной Таисии Осиповой :: Февраль :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Февраль Поиск:

Новости:

21:28 09/02/2012

15 февраля состоится рассмотрение кассационной жалобы по делу политзаключенной Таисии Осиповой

Товарищи Осиповой – активисты партии «Другая Россия» - планируют устроить автопробег в ее поддержку

15 февраля в 09:00 в Смоленском областном суде г. Смоленска состоится рассмотрение кассационной жалобы по делу политзаключенной Таисии Осиповой, сообщает сайт «Свободная Война».

В жалобе адвокатами изложены уже звучавшие в прениях аргументы, свидетельствующие о невиновности Осиповой, о многочисленных процессуальных нарушениях в ходе предварительного и судебного следствия, а так же о политических мотивах преследования.

Напомним, что 29 декабря 2011 суд приговорил Осипову к 10 годам лишения свободы. Напомним, что Таисия была задержана на территории своего дома в Заднепровском районе Смоленска 23 ноября 2010 г. и заключена под стражу в ФКУ СИЗО-1 УФСИН по Смоленской области. Осиповой было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 228.1 УК РФ.

Смоленский областной суд:

214001, г. Смоленск

проспект Гагарина, д. 23а

тел. (4812) 35-69-82

[email protected]

Отметим также, что товарищи Осиповой – активисты партии «Другая Россия» - планируют устроить автопробег в ее поддержку.

«Итак, что я предлагаю: у многих из нас и наших знакомых есть автомобили, в ночь с 14-го на 15-е мы собираемся в условленном месте и в 2:00 выезжаем из Москвы в Смоленск, - пишет в своем блоге Матвей Крылов. - Время в пути по трассе «М-1» займет пять часов. Мы выезжаем заранее из расчета, что по дороге может случиться что-нибудь непредвиденное и незапланированное. С собой мы также возьмем представителей СМИ. Таким образом, автопробег в поддержку Таисии Осиповой автоматически становится блог-туром. Мы будем вести прямую трансляцию по дороге следования в Смоленск и из самого зала суда. Таким образом, своим появлением в очередной раз дадим понять провинциальным судьям, что за этим делом есть гражданский контроль».

Схема маршрута.

Для связи: [email protected]

Хештег: #blogtur


Читайте также:

31/12/2011 В Смоленске арестована Таисия Осипова   -   Главное /

05/02/2011 Дело Таисии Осиповой   -   Дела / Дела и судьбы /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки