В Нижнем Новгороде и Сарове прошли пикеты в поддержку Таисии Осиповой :: Февраль :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Февраль Поиск:

Новости:

20:37 15/02/2012

В Нижнем Новгороде и Сарове прошли пикеты в поддержку Таисии Осиповой

Участники акции с плакатом «Свободу Таисии Осиповой!» сменяли друг друга целый день, с 12:00 до 18:00

14 февраля в Нижнем Новгороде на пл. Театральной прошла серия одиночных пикетов в поддержку Таисии Осиповой. Участники акции с плакатом "Свободу Таисии Осиповой!" сменяли друг друга целый день, с 12:00 до 18:00. Среди них были как активисты "Другой России", так и других оппозиционных организаций, и беспартийные, сообщает пресс-служба «Другой России».

В ходе акции полиция переписала паспортные данные нескольких участников. Прохожие проявляли сочувствие к Осиповой, критиковали политический строй, некоторые предлагали помощь.

Аналогичная акция прошла в Сарове возле магазина "Плаза". Власти Сарова стянули к началу одиночного пикета 20-30 сотрудников полиции. Они разговаривали со сторонником "Другой России", организатором акции Никитой Букаревым, расспрашивая кто заплатил активистам за участие.

В остальном, пикет с 17:00 до 18:00 прошел без происшествий.

Пока проходила акция, домой к Букареву приходил участковый и заявил его родителям, что Никита неблагонадежный гражданин, и навлекает проблемы на своих близких и друзей.

За день до акции родителям Букарева поступили звонки от неизвестных, представившихся сотрудниками правоохранительных органов Сарова. Они сообщили, что у него большие проблемы с Законом и что он, вероятно, употребляет "дрянь", намекая на наркотики. Ранее Букарев имел беседу в УВД г.Сарова с оперативниками УгРо, которые угрожали ему проблемами, если он не прекратит политическую деятельность.


Читайте также:

31/12/2011 В Смоленске арестована Таисия Осипова   -   Главное /

05/02/2011 Дело Таисии Осиповой   -   Дела / Дела и судьбы /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки