Олег Сильверстов обратился за помощью в Комитет против пыток :: Март :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Март Поиск:

Новости:

08:00 12/03/2012

Олег Сильверстов обратился за помощью в Комитет против пыток

Гражданский активист пострадал от рук полицейских в ходе мирной акции «За честные выборы», прошедшей в Нижнем Новгороде 10 марта

Сегодня, 11 марта, в МРОО «Комитет против пыток» с заявлением о применении насилия со стороны сотрудников полиции обратился член Нижегородского гражданского совета Олег Сильверстов, сообщает пресс-служба Комитета.

Со слов Олега, он пострадал при задержании во время шествия «За честные выборы», прошедшего 10 марта 2012 года. Сотрудник ОМОНа в момент задержания ударил Сильверстова ногой в грудь, затем полицейские стали подбрасывать его вверх и ронять на землю. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, Сильверстов залез под автобус. Сотрудники полиции вытащили его обратно и нанесли не менее трех ударов кулаком по голове, после чего затащили в автобус. Сильверстов был доставлен в ОП №5 ГУ МВД РФ по Нижегородской области, где после долгих уговоров сотрудниками полиции ему была вызвана «скорая», которая доставила его в городскую клиническую больницу №39 города Нижнего Новгорода. У него было диагностировано сотрясение головного мозга и ссадина на лице. В настоящее время потерпевший госпитализирован.

11 марта Сильверстов также обратился в Следственный комитет с заявлением о преступлении.


Читайте также:

12/03/2012 Разгон мирной акции «За честные выборы» в Нижнем Новгороде 10 марта   -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки