Кузнецова и Староверов приговорены к аресту :: Март :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Март Поиск:

Новости:

02:15 18/03/2012

Кузнецова и Староверов приговорены к аресту

Кузнецова получила 8 суток ареста. Судья Юлия Китаева признала ее виновной в неповиновении требованию сотрудника полиции. Староверов также признан виновным по ст. 19.3 КоАП РФ и приговорен к 12 суткам ареста

На фото Староверов

Организаторы первой акции в рамках кампании «Осадим Кремль» приговорены к административному аресту. Анна Кузнецова («Стратегия-31») получила 8 суток ареста. Судья судебного участка №6 мирового суда Нижегородского района Юлия Китаева признала Кузнецову виновной в неповиновении требованию сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП РФ), сообщает пресс-служба Нижегородского гражданского совета.

Юрий Староверов («Другая Россия») также признан виновным по ст. 19.3 КоАП РФ и приговорен к 12 суткам ареста.

Отметим, что Староверов в начале заседания подал ходатайство о рассмотрении дела без его участия, поскольку не считает данное мероприятие справедливым судом. После он отказался общаться с судьей, не называл свои данные и не вставал по требованию судьи.

Со слов Староверова, Китаева в ответ попросила полицейских составить на оппозиционера некий протокол «о неуважении к суду».

Кроме того, сегодня в суде присутствовал уже знакомый нижегородским оппозиционерам гражданин Тихонов, который беспрепятственно заходит в совещательную комнату суда, по всей видимости, помогая Китаевой писать приговоры.

Отметим, что Кузнецову и Староверова судили за участие 10 марта в мирной акции «За честные выборы». В тот день они в числе других 80 человек были задержаны и доставлены в отдел полиции, где на всех составили протоколы по ст.ст. 20.2, 19.3 КоАП РФ.

До сегодняшнего дня Кузнецова и Староверов сознательно бойкотировали суд. После ночи, проведенной в отделах полиции и дня незаконного содержания в автобусах, активисты 11марта ушли из суда, удовлетворившего их ходатайства о вызове адвокатов, и отложившего дальнейшее рассмотрение дел на несколько часов. Практически всю неделю сотрудники полиции безуспешно пытались им вручить повестки, буквально осаждая квартиры.


Читайте также:

12/03/2012 Разгон мирной акции «За честные выборы» в Нижнем Новгороде 10 марта   -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки