В квартире Юрия Староверова неизвестные разбили окна :: Март :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Март Поиск:

Новости:

09:15 27/03/2012

В квартире Юрия Староверова неизвестные разбили окна

Инцидент произошел сегодня, 27 марта, в полночь. Камнями были разбиты балконные стекла в гостиной и стекла окон спальни

В квартире, где проживает активист «Другой России», член Нижегородского гражданского совета Юрий Староверов, неизвестные разбили окна. Об этом сообщает пресс-служба НГС.

Инцидент произошел сегодня, 27 марта, в полночь. Камнями были разбиты балконные стекла в гостиной и стекла окон спальни. Кидали с такой силой, что камень, пробив стекло в спальне, попал в стоящий на подоконнике компьютер.

Отметим, что в квартире находится жена Юрия Староверова. Сам он в данный момент отбывает 12 суток ареста в спецприемнике г. Дзержинска в связи с участием в акции «За честные выборы» 10 марта. Освобождается Староверов 28 марта в 4:00.

Очевидно, что разбитые стекла в квартире Юрия Староверова – не просто хулиганская выходка. Накануне, 24 марта, около 23:30 фасад дома, в котором находится офис правозащитника Станислава Дмитриевского а также проводятся собрания Нижегородского гражданского совета, был облит бензином, бутылками с зажигательной смесью были разбиты стекла двух окон. Довести попытку поджога до конца злоумышленники не успели.

Ранее, 22 марта, в 18:00 – время, на которое было назначено очередное собрание НГС, – в офис пришли сотрудники полиции и заявили, что в здании, вероятно, заложена бомба. Взрывное устройство в итоге не было найдено. НГС расценивает эту акцию полиции как попытку срыва собрания.

2 марта неизвестные залили оранжевой краской входную дверь в офис НГС и разбили одно из стекол кирпичом.

С учетом того, что члены НГС регулярно получают угрозы от сотрудников Центра Э (в марте, в январе), НГС расценивает перечисленные события как эпизоды спланированной сотрудниками силовых ведомств акции по запугиванию активистов нижегородской оппозиции.


Читайте также:

12/03/2012 Разгон мирной акции «За честные выборы» в Нижнем Новгороде 10 марта   -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки