В Москве задержана подозреваемая в применении насилия к полицейским в ходе «Марша миллионов» :: Май :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Май Поиск:

Новости:

06:59 29/05/2012

В Москве задержана подозреваемая в применении насилия к полицейским в ходе «Марша миллионов»

Задержанная - 18-летняя Александра Духанина. В данный момент девушка находится в изоляторе временного содержания

Фото РИА Новости, Илья Питалев

В Москве задержана подозреваемая в применении насилия в отношении полицейских во время акции протеста на Болотной площади, прошедшей 6 мая, сообщила в понедельник пресс-служба Следственного комитета РФ.

На основании полученных в ходе следствия доказательств 27 мая в порядке ст. 91 УПК РФ при активной поддержке оперативных сотрудников МВД и ФСБ России задержана 18-летняя Александра Духанина по подозрению в применении насилия в отношении сотрудников полиции, обеспечивавших охрану общественного порядка при проведении публичных мероприятий.

После проведения необходимых следственных действий в суд будет направлено ходатайство об избрании Духаниной меры пресечения.

В данный момент девушка находится в изоляторе временного содержания.

Напомним, что по факту столкновений полиции и демонстрантов в ходе акции «Марш миллионов» было заведено дело по фактам призывов к массовым беспорядкам и применения насилия в отношении представителей власти (ч.3 ст. 212, ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Сегодня в ГСУ СК России возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.ч. 1 и 2 ст. 212 УК РФ, по фактам организации и участия в массовых беспорядках, сопровождавшихся насилием, при проведении мероприятий на Болотной площади и прилегающей к ней территории. Указанные уголовные дела соединены в одном производстве.


Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки