Среди задержанных по делу о беспорядках на Болотной оказался активист «Другой России» :: Июнь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Июнь Поиск:

Новости:

10:59 11/06/2012

Среди задержанных по делу о беспорядках на Болотной оказался активист «Другой России»

Александр Каменский допрошен в ГСУ СК РФ в качестве подозреваемого по части 2 статьи 212 УК РФ и задержан на 48 часов до суда по мере пресечения

Александр Каменский, задержанный 10 июня по подозрению в участии в беспорядках 6 мая на Болотной площади, является активистом партии «Другая Россия», сообщила пресс-служба партии.

Вчера его допросили в ГСУ СК РФ в качестве подозреваемого по части 2 статьи 212 УК РФ и задержали на 48 часов до суда по мере пресечения.

К Каменскому в квартиру представители следственного комитета явились сегодня в 10.00 часов и провели обыск в рамках уголовного дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая в Москве. Хотя в тот день Александр был задержан на площади Революции до начала каких бы то ни было "беспорядков", отмечает пресс-служба партии.

Вместе с Каменским в следственный комитет были доставлены еще два другоросса - Михаил Филатов и Кирилл Бегун. Их допросили по уголовному делу как свидетелей и взяли с них подписку о неразглашении следственных действий.

«Другой России» также стало известно, что сегодня в 5:00 утра в Москве состоится экстренное совещание Следственного комитета и оперативного штаба по поводу событий 6 мая на Болотной площади. После совещания опергруппы выезжают на арест. Человек, который сообщил эту информацию, видел распоряжение о том, кто должен присутствовать на совещании. Исходя из этого следует, что сегодня и в ближайшие дни, накануне 12 июня, в Москве продолжатся аресты и обыски. В первую очередь под внимание попадают те, кто был задержан 6 мая и попал ранее в базу данных спецслужб.


Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки