Кавказскому и Полиховичу предъявлено обвинение в участии в массовых беспорядках :: Август :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Август Поиск:

Новости:

04:54 06/08/2012

Кавказскому и Полиховичу предъявлено обвинение в участии в массовых беспорядках

«Следствием установлено, что Кавказский наносил удары руками и ногами сотрудникам ОМОН, а Полихович препятствовал задержанию иных участников массовых беспорядков, при этом применял физическую силу в отношении представителей власти…»

Двум последним арестованным в рамках «Болотного дела» Николаю Кавказскому и Алексею Полиховичу предъявлено обвинение, сообщила 3 августа пресс-служба Следственного комитета РФ.

СК напоминает, что молодые люди были задержаны 25 и 26 июля 2012 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Впоследствии по ходатайству следствия судом в отношении них была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полиховичу и Кавказскому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.212 УК РФ (участие в массовых беспорядках, сопровождавшееся повреждением и уничтожением имущества и применением насилия к представителям власти). «Следствием установлено, что Кавказский наносил удары руками и ногами сотрудникам ОМОН, а Полихович препятствовал задержанию иных участников массовых беспорядков, при этом применял физическую силу в отношении представителей власти, хватался за их форменное обмундирование», - заявляет СК РФ.

От дачи показаний Полихович и Кавказский отказались.

«В квартирах обвиняемых проведены обыски, в ходе которых изъяты предметы, подтверждающие их участие в массовых беспорядках. В настоящий момент по всем предметам назначены экспертизы, проводятся иные следственные действия, направленные на закрепление доказательств вины обвиняемых. Продолжаются активные следственно – оперативные действия, направленные на задержание других участников преступления», - отмечает следствие.


Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки