Мосгорсуд оставил под стражей Дениса Луцкевича, обвиняемого по делу о беспорядках на Болотной :: Сентябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Сентябрь Поиск:

Новости:

01:42 06/09/2012

Мосгорсуд оставил под стражей Дениса Луцкевича, обвиняемого по делу о беспорядках на Болотной

Луцкевичу предъявлено обвинение в участии в массовых беспорядках (ч.2 ст. 212 УК РФ). Санкция этой статьи предусматривает до восьми лет заключения

Мосгорсуд оставил под стражей студента и бывшего морского пехотинца Дениса Луцкевича, обвиняемого по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая, сообщает 5 сентября РИА "Новости".

Защита оспаривала решение Басманного суда, продлившего обвиняемому арест до 6 ноября. Луцкевичу предъявлено обвинение в участии в массовых беспорядках (ч.2 ст. 212 УК РФ). Санкция этой статьи предусматривает до восьми лет заключения.

«Грани.Ру» напоминают, что10 августа в поддержку Луцкевича выступили Союз военных моряков и Союз ветеранов боевых служб ВМФ.

6 мая Луцкевич был жестоко избит полицейскими, а затем арестован по сфабрикованному обвинению, говорится в заявлении военных моряков. В СИЗО Луцкевич "подвергается шантажу и психологическому насилию с целью выбивания из него ложных признаний и самооговора", утверждают авторы заявления.

Дело Луцкевича усиливает противоречия "между гражданами России и ее правоохранительными органами, выполняющими все более репрессивные и карательные функции", говорится в заявлении моряков. Они требуют немедленного освобождения Луцкевича "под гарантии известных и уважаемых граждан России", возбуждения уголовного дела по факту его избиения омоновцами, привлечения к ответственности следователей "за попытку фальсификации материалов дела" и судьи, принявшего решение об аресте. Кроме того, в заявлении содержится требование освободить "всех незаконно арестованных по делу о беспорядках 6 мая". Письмо подписали председатель Союза ветеранов боевых служб ВМФ Александр Матвеев и глава Союза военных моряков Анатолий Кресик.


Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки