Адвокат Сидоркина обжаловала приговор Таисии Осиповой :: Сентябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Сентябрь Поиск:

Новости:

03:13 07/09/2012

Адвокат Сидоркина обжаловала приговор Таисии Осиповой

Защита обращает внимание на отсутствие в деле денежных купюр, использованных для фальшивых “проверочных закупок”, отсутствие видео и аудиофиксации “закупок”, а также заключений дактилоскопических экспертиз по пакетам с наркотиками, якобы приобретенных у Осиповой

Сегодня, 6 сентября, адвокат активистки "Другой России" Таисии Осиповой, осужденной на 8 лет колонии, направила в Судебную коллегию по уголовным делам Смоленского областного суда кассационную жалобу на решение суда первой инстанции.

Светлана Сидоркина считает приговор Заднепровского районного суда Смоленска незаконным, необоснованным и несправедливым, просит отменить его, а уголовное дело в отношении Осиповой прекратить за отсутствием в ее действиях состава преступления, передает пресс-служба «Другой России».

В кассационной жалобе адвокат указала, что у суда не было оснований засекречивать свидетелей, которые якобы покупали наркотики у Осиповой. Между тем, именно их анонимные показания легли в основу обвинительного приговора, вместе с показаниями сотрудников полиции.

Защита обращает внимание на отсутствие в деле денежных купюр, использованных для фальшивых “проверочных закупок”, отсутствие видео и аудиофиксации “закупок”, а также заключений дактилоскопических экспертиз по пакетам с наркотиками, якобы приобретенных у Осиповой. Распечатки телефонных соединений доказывают, что понятая не могла находится при досмотре машины на “проверочной закупке” 27 октября 2010 года с 21.50 до 22.05, как указано в акте. Также адвокат считает, что в приговоре суда не дается мотивировка виновности Таисии в совершении вменяемых ей преступлений.


Читайте также:

31/12/2011 В Смоленске арестована Таисия Осипова   -   Главное /

05/02/2011 Дело Таисии Осиповой   -   Дела / Дела и судьбы /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки