Адвокат Марк Фейгин вызван на допрос по «Болотному делу» :: Сентябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Сентябрь Поиск:

Новости:

03:30 07/09/2012

Адвокат Марк Фейгин вызван на допрос по «Болотному делу»

Фейгин воспринимает вызов на допрос как средство давления на него в качестве защитника группы Pussy Riot

Адвокат Марк Фейгин, защищавший фигурантку дела о панк-молебне в храме Христа Спасителя, вызван в Следственный комитет на допрос по делу о беспорядках на «Марше миллионов». Об этом Фейгин сообщил в своем «Твиттере». «Итак, меня вызывают в следственный комитет в качестве свидетеля по делу 6 мая. Ну, наконец-то. Тюрьма не за горами», – написал Фейгин.

«Интерфаксу» Фейгин сообщил, что уже созвонился со следователем и подтвердил, что явится к назначенному часу. Он рассказал, что 6 мая действительно находился на Болотной площади.

"Вызов на допрос я воспринимаю как средство давления на меня в качестве защитника группы Pussy Riot. Если бы это действительно было связано с событиями, произошедшими на Болотной площади, то меня вызвали бы в СК еще в мае-июне, когда допрашивали по данному делу активистов оппозиции", – заметил Фейгин.

Он уточнил, что на допрос в качестве его адвокатов с ним вместе пойдут его коллеги Виолетта Волкова и Николай Полозов, которые также представляют интересы участниц Pussy Riot.

Накануне в Следственном комитете в качестве свидетеля по делу о Болотной допросили журналиста «Газеты.Ру» Александра Артемьева.


Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки