Активисту Павлу Шехтману вменяют вооруженный разбой :: Январь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Январь Поиск:

Новости:

10:03 09/01/2013

Активисту Павлу Шехтману вменяют вооруженный разбой

В Москве задержан на 48 часов гражданский активист Павел Шехтман. Его подозревают в вооруженном разбое (ст. 162 УК РФ)

В Москве задержан на 48 часов гражданский активист Павел Шехтман. Его подозревают в вооруженном разбое (ст. 162 УК РФ). На данный момент информации мало, однако, судя по данным из разных источников, Павел стал жертвой некой провокации. Защищать активиста будет адвокат Виолетта Волкова.

Вот что удалось выяснить:

ОВД-Инфо. «Активистке Анне Домбровской ночью написал некто Энтео, угрожая избить ее друга Антона. Анна пошла в полицию, но полицейские по словам знакомой Анны "ничего толком не сделали". Считая Антона невинной жертвой, Анна призвала других активостов спасать своего друга по адресу: м. Южная ул.Днепропетровская 7 корп.1. Туда приехали несколько активистов, в том числе Павел Шехтман. По словам Шехтмана, друг Анны Антон оказался цел, но в одного из вошедших в квартиру активистов выстрелили из травматического оружия в лоб. В результате приехавшие полицейские забрали в ОВД Центральное Чертаново Павла Шехтмана и вменяют ст. 162 УК "Вооруженный разбой". На данный момент Павел Шехтман оставлен в ОВД на 48 часов, связаться с ним никто не может. Подробности выясняются.»

По информации гражданской активистки Татьяны Болотиной, в деле есть потерпевший. «Потерпевший» - Александр Корнаухов. Утверждает, что в него стрелял Шехтман», - написала она в своем блоге в «Twitter».

Ранее на своей странице в «Facebook» она написала:

«Насчёт Шехтмана. Всё началось с этой истории: http://t.co/c1MGAF9x. Анне Домбровской ночью написал Энтео (не понятно, натуральный или фейк), угрожал избить какого-то Антона. Аня пошла в полицию, но те ничего толком не сделали. Этот Антон объявился сегодня вКонтакте и сделал запись, которая характеризует его как полного мудака http://vk.com/theophrast?w=wall43894278_4258. Аня, к сожалению, не успела её прочитать, и, по-прежнему считая его невинной жертвой, созвала народ его спасать по адресу: м. Южная ул.Днепропетровская 7 корп.1. Поехали несколько человек, в том числе Павел Шехтман. Только что я говорила с Аней, и она сказала, что Антон оказался цел и вёл себя по-хамски, но получилась какая-то заварушка. И тут Анна Каретникова пишет, что ей звонил Шехтман - его забрали, обвинили в разбойном нападении, везут в ОВД. Анна не расслышала название ОВД, а сейчас мобильный Шехтмана не абонент. Аня и другие активисты в безопасности.

Итог: была некая провокация, в результате чего активиста забрали и шьют ему уголовку. Надо спасать, прежде всего - узнать, в каком он ОВД находится. Думаю, имеет смысл обзвонить все, в первую очередь ближайшие к метро Южная (сама я сейчас не могу этого сделать).»

Другой гражданский активист, Владимир Малышев, сообщает следующее:

«Поговорил с Аней.

Попытался коротко выяснит что было.

Приехало 5 человек. 2 девушки и 3 парня. Стали стучаться в квартиру. Стучали долго. Потом снизу поднялся один из праславнутых и стал с ними драться, используя электрошокер. Через некоторое время, к нему присоединился еще человек, уже из квартиры. Они стали дружно бить Шехтмана, как я понял двое других, кто был с Шехтманом, держали дистанцию (герои блин, нафига ехали?!). У выскочившего из квартиры оказался пистолет из него он и выстрелил в Шехтмана. Минут через 10, после начала драки, приехала милиция и забрала Шехтмана. В квартиру они не заходили, все происходило на лестничной площадке.

Аня очень странная заявила, что нафига приехали, она никого не звала. Спрашивается зачем вела?! Ситуация идиотская!

Что делать? Надо заставить участников ехать в милицию. И писать заявление, на нападение. Аня накануне ночевала в этой квартире, там есть ее вещи. Из этого можно вполне сказать, что приехали за вещами, милицию вызывали, но не приехала. Вот как-то так.»

UPD:

В свою очередь пользователь под именем Дмитрий Энео выложил на своем канале в «YouTube» видеоролик под названием: «Александр Карноухов о пытавшихся его убить»

В аннотации к ролику сказано: Саше выстрелили в упор в переносицу из Осы, врачи говорят, что он чудом выжил. Так же преступники 2 раза выстрелили в Антона.Домбровкой, Шехтмане и их подельников.

UPD 2:24 мск:

Павла освобождают из ОВД.

«Поговорил с Шехтманом - выпускают, вещи возвращают, адвокат на месте, он идёт свидетелем по ст.ст. 30, 105 (покушение на убийство)» - сообщает в «Twitter» координатор «Союза солидарности с политзаключенными» Игорь Гуковский.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


Ну а сегодня для многих людей предпочтительней купить комод в интернет магазине.

Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки