В Бурятии выясняются обстоятельства смерти в январе 2013 года троих заключенных :: Январь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Январь Поиск:

Новости:

09:45 10/01/2013

В Бурятии выясняются обстоятельства смерти в январе 2013 года троих заключенных

Один заключенных скончался в СИЗО города Улан-Удэ, еще по одному в колониях этого же города

В Бурятии в начале января нового года зафиксирована гибель троих заключенных. По данным Следственного комитета РФ, 2 января 2013 года в туалете одной из камер следственного изолятора, расположенного в городе Улан-Удэ, с признаками самоубийства было обнаружено тело 41-летнего мужчины, обвинявшегося в убийстве родственника во время пьяной ссоры. По данному факту проводится доследственная проверка.

«В ходе первоначальных проверочных мероприятий из изолятора изъята запись системы видеонаблюдения, фиксировавшей обстановку в камере, где находился арестованный мужчина. На записи видно, что заключенный в течение длительного времени нервно расхаживал по помещению, а затем взял в руки полотенце и ушел в туалет. Спустя несколько минут его тело, висящее в петле, изготовленной из указанного полотенца, обнаружили сокамерники», - сообщает СК.

Кроме этого 3 января 2013 года в двух расположенных в Улан-Удэ исправительных колониях были обнаружены тела двух осужденных 33 и 37 лет. Один из них скончался в больнице исправительного учреждения, по одной из версий – в результате передозировки и отравления неизвестным веществом токсического или наркотического происхождения.

Тело второго мужчины, осужденного за изнасилование несовершеннолетней племянницы, было найдено в бытовом помещении жилого барака с признаками самоубийства. Рядом с телом обнаружены две предсмертные записки.

По обоим фактам также проводятся доследственные проверки.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки