В Дзержинске перед судом предстанет сотрудник ОП-3, применивший насилие к задержанному :: Январь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Январь Поиск:

Новости:

04:37 11/01/2013

В Дзержинске перед судом предстанет сотрудник ОП-3, применивший насилие к задержанному

По версии следствия, в ночь на 4 марта 2012 года во время суточного дежурства капитан полиции в помещении дежурной части ОП № 3 подверг избиению гражданина, задержанного за совершение административного правонарушения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего оперативного дежурного отдела полиции № 3 УМВД РФ города Дзержинск. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия), сообщает 10 января пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, в ночь на 4 марта 2012 года во время суточного дежурства капитан полиции в помещении дежурной части ОП № 3 подверг избиению гражданина, задержанного за совершение административного правонарушения (мелкое хулиганство). В результате 26-летнему потерпевшему была причинена физическая боль.

Незаконные действия полицейского зафиксировал на видео гражданин, находившийся в тот момент в этом же отделе. Запись была опубликована 18 ноября 2012 года на видеохостинге «YouTube».

После этого следствие назначило проверку, итогом которой стало возбуждение уголовного дела.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


ремонт телефонов Google Nexus S Htravel T. | На сайте www.rsb-ohrana.ru нанять охранника. | Uriage купить смотрите на http://uriagefrance.ru. | sanetta зимняя куртка для девочки

Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки