Акция памяти Александра Долматова во Франции :: Январь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Январь Поиск:

Новости:

00:52 21/01/2013

Акция памяти Александра Долматова во Франции

На плакатах написали: Александр Долматов, погиб 17.1.2013 в Роттердаме ». « Кто убил Сашу? » На третьем плакате написали: « Право на политическое убежище » и перечеркнули надпись

Вчера, 18 января, вечером, мы поехали к посольству Голландии. Поставили фотографию Саши Долматова, зажгли свечи.

На плакатах написали : Александр Долматов, погиб 17.1.2013 в Роттердаме ». « Кто убил Сашу? » На третьем плакате написали: « Право на политическое убежище » и перечеркнули надпись. Повесили на столбах вокруг наши листовки: « Александр Долматов, жертва полицейских репрессий в России при пособничестве голландских властей ». Принесли тюльпаны – они оказались как раз из Голландии. К нам вышел представитель посольства, сказал, что это очень печальная история, и что он очень сожалеет, что мы встретились по такому грустному поводу.

Было холодно, шел снег. Посольство – в стороне от всего, вокруг одни фонари. Хотелось что-то сказать, но никакие слова в голову не шли.

К нам подошла группа пожилых людей, спросили, что произошло. Мы рассказали. Они почти в один голос сказали: « Какой ужас… ». Присоединились к нам и прочитали молитву в память о Саше, закончив ее просьбой к Деве Марии принять Сашу под свое крыло.

Ну вот, наверное, лучше и не скажешь.

В ближайшие дни будем связываться с местными правозащитными организациями и с посольством Голландии, чтобы получить ответы на наши вопросы у голландских властей. И – главное – будем организовываться, чтобы такая трагедия больше не повторилась.


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Сообщение опубликовано на сайте партии «Другая Россия» со ссылкой на Uerf.wordpress.com


Читайте также:

21/01/2013 Александр Долматов   -   Судьбы / Дела и судьбы /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки