Рассмотрение уголовного дела Позднякова переносится :: Январь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Январь Поиск:

Новости:

22:07 22/01/2013

Рассмотрение уголовного дела Позднякова переносится

Сегодняшнее заседание не прошло впустую – заведено административное дело на Дениса Юдина, пришедшего в суд поддержать Позднякова

Сегодня, 22 января, в Москве в Тверском районном суде должно было состояться первое заседание суда по уголовному делу в отношении участника «народных гуляний» Станислава Позднякова. Суд объявил о переносе слушания дела на 7 февраля в связи с неявкой обвиняемого, сообщает «ОВД-Инфо».

При этом сегодняшнее заседание не прошло впустую – заведено административное дело на Дениса Юдина, пришедшего в суд поддержать Позднякова. По данным «ОВД-Инфо», между Юдиным и приставом произошла словесная перепалка во время досмотра вещей у входа в здание суда. В данный момент Юдин отпущен, на него оформлен протокол по административной статье 17.3 часть 2 (неисполнение распоряжения судебного пристава о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила). Юдину грозит штраф от 500 до 1000 рублей.

Напомним, 1 апреля 2012 года Станислав Поздняков вместе с другими задержанными на гуляниях с белыми лентами на Манежной площади был доставлен в Тверское ОВД. По истечении трех часов с момента формального доставления в отдел задержанные, уведомив полицейских об истечении предельного срока задержания, отправились к выходу. В завязавшейся словесной перепалке один из полицейских, не найдя других аргументов, при свидетелях ударил Станислава Позднякова по лицу. Итог: уголовное дело, но не против сотрудника полиции, а против Позднякова - по статье 318 УК РФ, как это часто происходит в подобных случаях.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки